Школа искусства манипуляций

«Нет, я не плачу и не рыдаю.        
Замрите ангелы, смотрите я играю.
Моих грехов разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры!»
Слова из песни к к/ф 12 стульев
     Когда мы говорим о манипуляциях в человеческих взаимоотношениях, обычо мы имеем в виду, что один человек или группа людей из корыстных побуждений обманывают других и извлекают из этого выгоду. Наша позиция в отношении манипуляций не исходит из того, что кто-то кого-то обманывает, она исходит из того, что все и так уже обмануты, но при этом обманывают себя скрывая это. Такой самообман мешает нам довести манипуляции до степени искусства и насладиться происходящим абсурдом во благо себя и окружающих.
    Большинство психологических школ рассматривают манипуляции как нечто плохое. Именно поэтому существует множество приемов и методик как защититься от манипуляторов, как противостоять психологическому вампиризму и т.п. Все это основано на страхе стать жертвой манипулятора. А все, что основано на страхе не ведет к радости и счастью, а ведет к отчуждению и разобщению и в итоге к одиночеству.
    Мы не рассматриваем манипуляцию как нечто плохое или хорошее, мы рассматриваем ее как то что существует, то что есть, т.е. как факт, с которым как-то надо быть. То что мы уже обмануты объединяет и сплачивает нас. И в этом состоянии единения мы свободны не только манипулировать другими, но и позволять другим манипулировать собой.
     Жизнь — это игра. Игра словами, игра действий и поступков, игра жестов и поз. Игра — это свободный обмен без определенной цели, потому что вряд ли можно считать целью, к которой нужно стремиться то, чем все это в конечном счете закончится. Так что же нам остается? Жить, играть, любить, ненавидеть, ругаться и мириться, не воспринимая себя и все это всерьез. Так будем же заниматься этим из любви к искусству. К чистому искусству.
    Школа искусства манипуляций строится на основе специальных особенных фраз, которые имеют свойство отрезвлять и прояснять ум, обессмысливать негативный аспект человеческих отношений, вызывать улыбку, смех и переводить сознание в состояние игры. Придя в такое состояние сознания, мы все делаем играючи и с удовольствием. Все манипуляции становятся эффективными только тогда, когда человек пребывает в состоянии игры. Это значит, что он знает, что другой играет с ним. Он так же знает, что он играет с другим, что все что между ними происходит, не смотря на кажущуюся серьезность, всего лишь игра. И это не только умственное знание и понимание. Это прямое восприятие, ясное и очевидное, как «божий день».
     Говорят, что жизнь — это сложная штука, но она легко открывается. Нужно только подобрать ключик чтобы ее открыть.Таким ключиком и являются эти чудодейственные фразы. Чудодейственные фразы взрывают ум и раскрепощают осознание, они позволяют увидеть, что все то что с вами происходит абсурдно и не болеечем игра. Не лишайте себя возможности насладиться абсурдом! Спешите обзавестись чудодейственными фразами! 
 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.