Как пробудить чувства?

 Во мне сейчас, после новогоднего семинара, есть энергия, силы, я живу. У меня произошло полное разделение- Я живу+Мир, который ожил. Я+МИР+ЛЮДИ, которые появились в этом мире. Люди, которые имеют способность делиться чувствами, переживать, сострадать, схема: давать и брать. Сейчас я понимаю, что раньше я дарила себя окружающим-друзьям, близким. Давала все что они хотели. А сейчас я хочу что то взять. У меня все время ощущение пустоты. Я  живу сейчас, как растение без чувств. Первые шаги в общество людей, что бы чем-то жить, чувствовать, наслаждаться. Стала общаться с друзьями, с близкими, и поняла, что от меня опять чего то все ждут!!!)))  А открываться, и давать никто не хочет, да и нет таких. И я поняла, что с моими ощущения новизны, мне и нечего у них взять. У меня есть выбор — брать или не брать. Нет ничего что бы меня тронуло за душу!!!  Близкие вообще сходят с ума. Мама ожила, в ней сейчас энергия, силы, перемены. Жизнь в ней забурлила, меня это радует, но вижу старую схему, зарыть свои новые ощущения, прикинуться несчастной, беспомощной, и опять дайте — больше, больше!!!




С сестрой случилось несчастье. Случился выкидыш. Я видела ее состояние паники и страха. Я была рядом с ней, она иногда  оживала, но появлялись чувство зависти и ревности. Сейчас в больнице, а у меня почему нет даже чувство жалости, сострадать желания нет.  Просто понимаю, что ей рано еще становится матерью, и сильно страшного ничего не произошло.



С папочкой (отцом ребенка)  с которым я не живу, он приезжает к ребенку. Я вдруг почувствовала, как мне его хочется притянуть к себе. Во мне проснулось чувство тепла, любви!!! Он был счастлив!!! И я тоже. Но он уехал, наверно старые его тараканы забегали с новой силой, опять не звонит, и пока не приезжает.



После семинара, мне не нужно больше лечится. Я долго лечилась в гинекологии, у меня были сильные боли. Болел живот, давно отказалась от секса, боль была не выносимая. Врачи ставили разные диагнозы, воспаление, отеки, и опухоль. Во общем все части тела ожили!!!))))  Честно говоря, я была просто в шоке от такого открытия. У меня всегда была мысль что мне надо долго и мучительно лечиться, искать врачей, бегать по больницам. Сейчас меня полностью отпустило!!! Ничего не болит, я здорова!!! Сергей Владимирович, спасибо!!!!!!



И вот, сейчас, я смотрю на людей, просто слушаю, как будто жду, что в душе что то аукнется, что то взять для себя. Зажечь в себе огонь, наполнить жизнь событиями. Попасть в схему людей -давать и брать! Но пока тишина и пустота. И дать не чего, поделится. Как будто выпала из схемы. Сергей Владимирович!!! Как пробудить чувства??? Или что делать? Что людям дать??)) Что у них взять??)))




Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Чувства у тебя появляются, например к отцу ребенка. Совсем недавно ты пережила целую палитру разнообразных интенсивных эмоций. Нервной системе нужен отдых, пауза. Не надо выжимать из себя ничего насильно, подгонять под какие-то схемы, отдохни. Пустота со временем заполнится, побудь с собой, не пытайся испытывать то, что ты не испытываешь, гнаться за чем-то чего нет, убегая от того, что есть. Просто отнесись к тому, что происходит с интересом — интересно, а что будет дальше? Не заморачивайся.
avatar

guru

  • 09 февраля 2011, 22:32
+
0
Да, точно! гонка. Папа приехал-чувства появились, папа уехал-чувства пропали. Но настроения нет никакого.
avatar

Lyubov-s

  • 09 февраля 2011, 22:49
+
0
Сергей Владимирович! И еще я хотела сказать, мне сейчас сняться страшные сны. Один раз я проснулось от того, что мое тело скованно, и я испытываю жуткий страх. Снился сон, что меня кто то хотел убить. А недавно мне приснился мой родной отец, я его во сне увидела во всей красе- настоящий садист. Во мне не было уже прежнего страха, но я от него убегала, а он все время оказывался за моей спиной. И вот в тот момент когда я оглянулась в очередной раз, он оказался очень близко за спиной. Я проснулась от сильной боли в спине, та боль! которая меня мучает всю жизнь. Весь день я чувствовала себя уставшей и разбитой. А сегодня мне приснился мой дедушка. Во сне я о нем заботилась, ухаживала за ним. Интересно за спину, эта боль в спине, может быть связанно с отцом-садистом?
avatar

Lyubov-s

  • 10 февраля 2011, 23:34
+
0
Интерпретации останутся интерпретациями. Вопрос в том, что они дают, делают они тебя сильнее или слабее, как влияют на жизнь? В твоей жизни образовалась пустота, как будто ты со старой квартиры переехала в новую. Теперь тебе нужно ее обставить. Хлам из прошлого выбросить, а необходимое оставить. Если рассматривать мысли и убеждения как объекты, как предметы интерьера, то оставь те из них, которые будут позитивно влиять на тебя. Убеждение — отец-садист, это хлам. Его можно не брать с собой в будущее. Если проследить динамику твоего состояния по твоему же описанию, то можно наблюдать то, что у тебя ушли гинекологические нарушения и появилось естественное влечение к отцу твоего ребенка, возникла возможность строить с ним отношения по-новому. Но у него свои страхи из прошлого, у тебя свои. Твой страх мужчины берет свое начало в страхе отца-садиста, а потребность в любви переносится на деда. Твоя задача — принять своего отца и подаренную им и матерью тебе жизнь. Затем принять отца своего ребенка и будущего мужчину и отца в своем ребенке и быть счастливой. Так ты наполнишь пустоту новым и оставишь прошлое в прошлом чтобы смотреть в будущее. Как ты это сделаешь значения не имеет, значение имеет решимость это сделать.
avatar

guru

  • 11 февраля 2011, 16:15
+
+1
Я посмотрела на отца, без ярлыка-садиста, и увидела обычного человека!!! Человек, который дал мне жизнь!!! Но вдруг автоматически и с дедушки спал ярлык. Он для меня стал, тоже обычным человеком, который был продолжением этой жизни. И для меня эти два человека оказались РАВНЫМИ, не было ничего, что бы разделяло их. Я увидела ВОЙНУ, ВРАЖДУ этих двух мне близких людей, которые все время, перетягивали меня, каждый на свою сторону. Но принимая отца, я стала автоматически отвергать дедушку, а в том числе и его семью (маму, бабушку). А отвергая оца-все, как и было раньше, я отвергаю, всех мужчин в своей жизни. Эта два человека, которые не могли примириться друг с другом при жизни, эта ВОЙНА продолжается во мне!!! Как мне сейчас быть, СЕргей Владимирович?! Когда я приняла отца, я испытала чувство полноценности, чувство что у меня есть-ОТЕЦ!!! но вместе с этим я поняла, чт стала злиться на бабушку, на мать., я стала отвергать дедушку. Я вообще не знаю как примирить, закончить их соперничество. Ведь в душе оказывается, они для были одинаково, близкими, родными людьми.
avatar

Lyubov-s

  • 12 февраля 2011, 13:47
+
0
Люба, сейчас читаю твои комментарии, хочется написать — что в моей семье мама с папой тоже были разведены, и я постоянно была на 2х сторонах: в его семье и в маминой, т.е. моей, но без насилия, а мама мне всегда говорила: «Ласковое дитя двух маток сосет», но я всё равно чувствовала себя каким-то партизаном среди этих лагерей… это чувство до сих пор со мной :)
avatar

Valya

  • 20 марта 2011, 18:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.