Пульсации

Сижу на работе и скучаю. Что то происходит, только я не совсем понимаю что. Я стала агресивной и часто ругаюсь со всеми на работе. Не могу понять в чем дело, такое чувство странное. Я растерена, часто задумываюсь: коллектив не мой или у меня не получается отношения выстраивать. Такое обостренное чувство безисходности и отчаянья. Все не так как мне хочется, тяжело принимать настоящее, оно меня жутко не устраивает. Хочется лежать на диване и ничего не делать. И еще очень хочется перемен: хочу отдохнуть пару месецев, заниматься ничего неделаньем. Чувства тихого отчаянья, глубокого уныния иногда боль проявляется. Тяжелая грусть и твердая уверенность в том, что ничего хорошего меня не ждет. Надежда покинула. Разочарована в себе, в людях и в жизни. Появились вспышки гнева, которые меня еще больше повергают в отчаянье. Так жалко себя, надоело существовать, очень хочется жить… Я как будто в центре огромного болота и куда ни пойди всеравно до берега далеко — не дойду. Пока вот так действуют на меня пульсации.


Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Состояние, котоое ты описала называется агрессивной депрссией. Она вызвана отрицательным элекростатическим зарядом в «уме» желчного пузыря. Этот заряд ты накапливала в течение жизни сталкиваясь с разного рода стрессами. Отказывая себе в праве постоять за себя и выражать свое отношение к происходящему, подавляя свои чувства ты предавала себя, делала вид, что все хорошо и ты мягкая и пушистая, тихая и скромная. А сейчас ты в «центре огромного болота», тихого болота, в котором черти водятся. Что это, результат действия пульсаций или результат того, как ты поступала с собой сталкиваясь с жизненными трудностями? Иногда пульсации работают незаметно на скрытом уровне. Просто ты чувствуешь и замечаешь как что-то, что мучило тебя годами и не поддавалось никакому влиянию, вдруг бесследно исчезло. А иногда пульсации вскрывают и выносят на поврхность то, что годами накапливалось и не сознавалось. Как тепло и пульсации действуют на отмороженные и занемевшие руки? Они не сразу приходят в норму и комфортное состояние, а начинают болеть и ломить. Требуется некоторое время. Но в это время нужно правильно себя вести, нужно понимать, что происходит и исходя из этого действовать. Если в случае с замерзшими руками подумать: «О Боже! Какой ужас, я раньше ничего не чувствовала, а теперь вот как оказывается действует тепло, у меня руки начали  нестерпимо ломить и болеть. Уж лучше я их опять на мороз, там хоть и нет жизни в них и ощущений, так хоть боли нет,» то результат будет предсказуем. Есть другой способ как поступить с собой в этой ситуации. Не отворачиваться от того, что в тебе вскрылось, не убегать от этого, не ругать себя за это, не осуждать, не сравнивать с чем-то лучшим, что ты хотела бы иметь вместо этого, не стремиться к этому лучшему, НЕ ЖАЛЕТЬ себя и не подпитывать в себе это сладкое ядовитое чувство, де мол я заслуживаю лучшей участи чем эта, ведь я хорошая, лучшая, особенная. Это значит не делать ничего. Это и есть настоящее ничегонеделание. Это значит смотреть на то, что есть и ничего с эти не делать. Не пытаться это изменить и превратить во что-то другое, чем оно не является. Вопрос: «В чем разница между мной и моими мыслями, моими чувствами, моими действиями?» поможет ТЕБЕ взглянуть на себя безпристрстно и дружелюбно. А это, в свою очередь, поможет тебе посмотреть дружелюбно и на других.
    Теперь о том, как ты до сих пор поступала с собой, со своим опытом и с другими, с теми, кто был к этому опыту причастен. Не буду за тебя все это описывать, ты это сделаешь сама. С твоих слов я знаю, что благодаря пульсация ты меняешься и тебе это нравится. Это то, что называется положительным опытом, опытом, о котором ты умолчала. Умолчание, это твой способ обесценивания. Прочтя то, что ты написала можно думать все, что угодно, в том числе усмотреть и скрытый упрек в наш адрес, только не желание смотреть правде в глаза. Смотреть, чувствовать, не отворачиваться. Тогда можно увидеть и все то положительное, от чего ты отворачивалась, признать, что в тебе есть много чего красивого, ценного. Просто этому тоже нужно уделять внимание. Удели его прямо СЕЙЧАС :)
avatar

guru

  • 07 февраля 2012, 09:36
+
0

Спасибо за такой объемный ответ, он прямо в точку. Вы помогли мне увидеть себя со стороны, посмотреть правде в глаза. Я действительно часто избегаю и обесцениваю. Видимо и понимание этого я тоже избегала. Слова благодарности у меня получаются либо очень тихо, либо нарачито громко...  Еще раз спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось пользователем Ludmila2011 21 февраля 2012, 19:38.
avatar

Ludmila2011

  • 21 февраля 2012, 19:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.