Первые шаги

 


 Я с сынулей поехала в центр повидаться с Сергеем Владимировичем и Юлей, и поздравить Сергея Владимировича с праздником 23 февраля. Рустамику на тот момент было 7 мес. Он хорошо сидел., вовсю ползал, становился на ножки только если за что нибудь мог уцепиться, но без рук стоять не мог., сразу  на попу приземлялся))  нам как и всем деткам назначили массаж, мы как раз ждали своей очереди, на массажисток такой спрос, прям дефицит какой то!!!)  хотя мне эти массажи не по душе.


 


Мы приехали в центр, приятно было вновь оказаться в уютной теплой атмосфере, вспомнить то время как я только начинала заниматься телесной терапией, даже не подозревала какие ждут меня перемены, и где я пережила столько незабываемых моментов.  Рустама положили на коврик, что бы он поползал, и Сергей Владимирович как будто играя с ним, то одну ножку повернет, то другой, делал ему такие легкие упражнения. Мы с Юлей наблюдали, смотреть было очень интересно и приятно, Рустамик весь оживился, разулыбался, еще бы!!! все так легко и играючи!


когда я как бы обычно, поставила сынулю на ножки, держа за руки, я вдруг почувствовала, что мой сынуля уже в моей помощи и не нуждается, минуты две он сам стоял на ножках держа равновесия.  Я тогда была настолько поражена, что даже закричала «Смотрите, Смотрите, Он сам Стоит!!!!»))) Это было, Здорово!!!  И так неожидинно!!!!


 С того момента, сынуля стал стоять, потом делать первые шаги,  в 10 месяцев уже очень хорошо ходил., а в 11 месяцев мы с ним ездили на море., так там вообще, мне приходилась за ним бегать)) От массажей мы полностью отказались, они нам  уже были не нужны.


Вот так, мы съездили поздравить Сергея Владимировича, а уехали сами с подарком!!!!!))) Спасибо огромное!!!!


 


 10 мес. Первые наши шаги.На фото нам 10 мес., наши первые шаги!!)))


Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Малыш у тебя, Люба, развивается отлично. Последний раз когда мы встречались, просто радовал глаз. Читая твое описание, я не без улыбки вспомнил как когда-то зимой приехал в Вешенскую навестить родителей. Иду по улице Шолохова и вижу, идет прихрамывая один знакомый, мы с ним в одной школе учились. С детства он инвалид, в школе его дразнили за дефективность. Мы обменялись приветствиями, поговорили о том о сем, о здоровье. Плохо, говорит Коля, спина болит и ноги с трудом передвигаю, в санатории лечился, к врачам ходил и все без толку. Не кручинься, Колюшка, молвил я сказочным голосом, поправимо это дело, только вот упражнения надо будет делать особенные, чудодейственные. Да где же я им научиться-то смогу?- Спросил Коля. Да вот прямо здесь и научишься. Если что-то можно сделать, то только сейчас, завтра и потом никогда не наступают. Лег Коля сбок дороги на снег, я присел рядом, и тут стало происходить все то, то ты, Люба, описала когда я занимался с твоим малышем. То за дну ножку поверну, то за другую и все так играючи. С прохожими, видимо, тоже происходили какие-то изменения. Конечно, не каждый день такое увидишь. Случись это в моем любимом городе Одессе, люди бы стали подходить, интересоваться, участвовать, давать советы, припоминать как нечто подобное происходило с кем-то из их родственников во время войны, чем их наградили и предложили бы посетить место их последнего пристанища или том, что у тети Хаи дела обстоят еще хуже и, что современная медицина бессильна. Кончилось бы все разговором за жизнь вообще. Кстати, спустя год, Коля-таки порадовал меня своими успехами, его состояние улучшилось, он искренне меня благодарил и весело смеялся над необычной формой проведения реабилитационной терапии. Одно дело оказывать неотложную помощь на улице, другое дело… Впрочем, неотложная помощь должна не только спасать, но и улучшать жизнь. Если не откладывать на потом помощь человеку когда замечаешь его страдания, возможно неотложная помощь впоследствии и не пондобится.
avatar

guru

  • 09 января 2011, 15:39
+
0
Сергей Владимирович, благодаря занятиям и общения с вами я всегда получаю вовремя помощь!!!.. Особенно когда я приняла решения расстаться с отцом ребенка, еще беременная, и думала даже что все делаю правильно., прям какой то вывих мозга у меня произошел. И как вовремя вы мне помогли!!! когда еще можно было все поправить в наших отношениях. И сейчас он с нами, он очень хороший отец! и живем, ни в чем материально не нуждаемся, а Рустамика он просто обожает!!! Спасибо., Сергей Владимирович, вот как все таки мне повезло в жизни!!! как и вашему другу Коле, что я попала на ту улицу по которой вы шли!)))
avatar

Lyubov-s

  • 12 января 2011, 00:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.