ВЗРЫВ МОЗГА

Семинар «Исполнения желаний» был настолько для меня мощным, все что там происходило, потрясло меня до глубины души.



На семинар мы приехали раньше всех, я была не одна, со мной были две подружки. По дороге обсуждали свои желания, у кого какие, а мне вообще как-то трудно было понять, что я по настоящему хочу! Сижу дома с малышом. Вроде бы и хорошо все, а радости нет.  Появилась сонливость, усталость, напряжение, состояние депрессии.
Зал был просторный и большой. Людей собралось много, среди них были знакомые, с которыми я уже проходила семинар, и занималась телесной терапией. И много новых людей, которые пришли в первый раз. В зале был накрыт стол, перед семинаром, можно было попить горячий кофе, и поболтать, кто с кем. В основном я находилась в кругу девчонок, с которыми приехала на тренинг. Чувствовала на том момент себя уютно и комфортно. Но как только, начался семинар, все присутствующие в зале, оказались для меня одним словом «толпой»! Мне стало страшно!  захотелось сидеть тихо, как мышка, не привлекать внимание. Весь мой комфорт и уют улетучился. Тело стало напряженным. Вот наконец-то, и упражнение подходящее., что бы избавиться от страха. В центр зала вызывались участники, группа участников, среди них был Виталик. Во время упражнения Виталику стало плохо, он упал в обморок от страха.  Я своему страху даже  нашла оправдание.  Но к моему удивлению, к Виталику подошла его группа, с которой он стоял во время упражнения, и так его классно поддержала!!! словами «Ты, не один! Мы с тобой!». Виталик счастливый и радостный сел на свое место. А я осталась со своим страхом.!



Упражнения Александры с Виталиком,(где по команде Сергея Владимироаича, Александра возвращает Виталику, его ощущения в виде коробочки)  для меня стали настоящим открытием. Я мысленно проделывала тоже самое. И вдруг, меня как осенило!!! Во мне ожили ситуации, где я общаюсь в магазине с нервной, злой продавщицей, и я становлюсь такой же. Моя мама приходит, злая, раздраженная и это вообще мне легко передается. Столько ситуаций пронеслось в голове.  Появилось желание, поделится своим открытием, с участниками семинара. Но страх пришел в виде воображения, взгляд со стороны на себя «Я встаю с места, с желанием выразить себя. И вижу, как на меня смотрят люди с ожиданием, а у меня начинают трястись руки, ноги и я начинаю заикаться..» Это воображение на семинаре, открыла мне ясную картину из жизни. Событие которое произошло со мной в детстве « Когда мне было лет 10, я легко выигрывала небольшие конкурсы по рассказу стишков. На каком то большом празднике, меня попросили выступить в клубе. рассказать стишок, зная о моих конкурсах.  Обстановка была мне не привычная, но страшно не было. Пока я не вышла на сцену… Это был мой первый выход и последний. Я увидела огромное количество людей, которое  повергло меня в шок! Все сидели в ожидании…Я взяла микрофон, и у меня задрожали руки, ноги, я забыла слова. В итоги заикаясь я что то промямлила и убежала. После этого, учительница сказала мне, что я ее опозорила, некоторые смеялись. Мне было тогда очень плохо и больно. На этом- конкурсы мои закончились.» Это было  давно!!! Этот ужас во мне живет всю жизнь, но я о нем даже не догадывалась.



Сценка  «нищета», «смерть», «богатство».стала для меня настоящей пыткой. Первую девушку вызвали на роль «Богатство», я испытала какое-то чувство зависти.  Роль «нищеты» во мне это вызвало чувство неприязни, хотелось даже вытянуть руки, и оттолкнуть это все от себя. Но когда расстелили коврики, я была в ужасе!!! для меня само слово «смерть», вызывало уже дикий ужас и страх. Я давно вычеркнуло это слово, из своей жизни. Видя даже мельком объявления «ритуальных услуг» мне всегда становилось плохо. Но когда девушка вышла на эту роль, легла на коврик и вытянула ноги, меня охватило оцепенения, я не могла пошевелиться. Была полная тишина. Я даже почувствовала, как зал наполнился духом смерти, нищеты, богатства. Вдруг я услышала, кто-то из участников рыдает, кто то уже подползает к «смерти» и ложится рядом. Меня охватила паника, мне захотелось выйти из за зала, убежать с семинара. Мое тело стало трясти, как в бешеной лихорадке. Я не знаю, сколько по времени это все продолжалось. Но я почувствовала, как я выдохлась! Дрожь прекратилась! Мое тело было полностью опустошенно, какое то бессилие и расслабление. Наверно участники семинара испытывали то же самое, В конце упражнения девушка «Нищета» вся светилась изнутри, такой блеск у нее в глазах был, девушка «Богатство» напомнила мне Джулию Роберт из фильма «Красотка», а девушка «Смерть» выглядела  теплой и живой.



Под конец семинара моя голова была настолько переполнена информацией, что уже больше думать ни о чем я не могла. Такое ощущения, что меня вывернули наизнанку и вытряхнули все ненужное. В теле чувствовалась легкость, а в душе появилась искорка веселья, радости. Хотелось быстрее добраться домой, обнять сынулю!


И в то же время, мне очень сильно хотелось спать.



На следующее утро я проснулась с ощущением Нового дня! В голове с новой силой заработал «семинар». мой мозг наполнялся информацией с новой силой. Всё шло, как то независимо от меня. И когда я попыталась подумать о чем то, во мне как будто что то сотряслось- ВЗРЫВ МОЗГА!! Даже на время появилось ощущения тошноты,  а «семинар» в голове продолжил свою работу (шли рассказы, выступления, сценки.) В таком состоянии я была весь день,! я как обычно, занималась ребенком, делала все по дому. А ближе к вечеру, сидя на диване, я вдруг ощутила, как внутри меня, как будто, кто то выключил звук!!! И наступила такая ТИШИНА!!! Я слышала звуки в комнате, мой ребенок игрался рядом с игрушками. Но внутри меня была ТИШИНА!!! Это просто сказочное, волшебное чувство!!! Это то, о чем всегда, говорил Сергей Владимирович «Послушайте тишину». И наконец я ее услышала!!!
Два дня я была на высоте!!! Состояние полета! А вчера мне ночью всплыла сценка из семинара (мать, отец, выкидыш и ребенок). Когда Рустам родился, я стала замечать, что испытываю глубокое чувство вины перед ним. Это чувство приходило неосознанно. А вчера я полностью осознала, что чувство вины у меня к первой беременности. Я очень сильно виновата! Что моя первая беременность оборвалась. Но так как, через месяц, я забеременела Рустамиком, в моем сознание это вторая беременность стала продолжением. Так легче! Так мне было не больно! А вчера полный разрыв..  И мне плохо!!! Я плачу, я рыдаю…




Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Рад за тебя, Люба! Когда отмороженные на холоде руки начинают согреваться, или ты пересидела ногу и, заметив это, изменила положение, когда ты меняешь взгляд на события своей жизни и видишь то, от чего неосознанно отворачивалась, чего раньше не замечала, что подавляла и исключала, — все это снова устремляется в СЕЙЧАС, чтобы занять свое место в жизни, т.к. жизнь происходит только в СЕЙЧАС. Конечно, это порой сопровождается очень сильными ощущениями и бурными эмоциями. Но это означает, что ты оживаешь, приходишь в себя, становишься более целостной, не отвергающей, подавляющей и исключающей, а любящей и принимающей. Ведь в мире все взаимосвязано, и только наше мышление с его оценочными суждениями и ярлыками разбивает целостность жизни. Но и это тоже, коль скоро этот факт существует, является проявлением тотальности жизни. А значит, что бы ни происходило, иным быть не могло. То, что с тобой произошло раньше(мать, отец, выкидыш и ребенок), произошло. И признание неизбежности этого, необходимого присутствия его в бесконечном необъятном Целом, может стать началом приятия того, что есть, воссоединением с целостностью жизни. Сейчас тебе плохо, ты плачешь, ты рыдаешь… Необходимы ли страдания? И да, и нет. Если бы ты не страдала, — в тебе не было бы глубины, не было бы человечности, сострадания. Когда говорят, что страдания облагораживают то, наверное, имеют в виду именно осознанные страдания, которые раскалывают скорлупу эго, исполняя тем самым свое предназначение (такие страдания отличаются от эгоистических страданий ерундой). Страдать необходимо до тех пор, пока не осознаешь, что страдать — не обязательно!
avatar

guru

  • 21 января 2011, 12:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.