Рейтинг
+2.31
голосов:
2
avatar

Отзывы, вопросы, ответы  

йога-пульсации → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Посещаю йога-пульсации, прошла курс 8 занятий по желчному пузырю и начала ходть на пульсацию яичников. Результат меня очень радует, хотя сначала приходится и поплакать, и позлиться, и жить иногда не хочется. И все это происходит в очень жесткой и обостренной форме. Зато спустя один, два дня «тучи расходяться, выглядывает солнце» и начинаешь узнавать себя заново. Происходит трансформация, отпадает что-то: уходят старые привычки, механизмы поведения, реакции на определенные ситуации. И появляются новые, которые делают мою жизнь более продуктивной и осознанной. Начинаешь делать то, что хочется именно мне, реализовываются желания, меняются отношения. На данном этапе ко мне легче стали приходить деньги, появилось желание заботиться о себе, желание любить и больше давать в отношениях. Например, сейчас, занимаясь сексом у меня есть намеренье доставить удовольствие любимому человеку. Или видеть в людях, которые раздрожают и хорошие качества. Женское начало проявляется в большей степени.

Пульсации → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Сижу на работе и скучаю. Что то происходит, только я не совсем понимаю что. Я стала агресивной и часто ругаюсь со всеми на работе. Не могу понять в чем дело, такое чувство странное. Я растерена, часто задумываюсь: коллектив не мой или у меня не получается отношения выстраивать. Такое обостренное чувство безисходности и отчаянья. Все не так как мне хочется, тяжело принимать настоящее, оно меня жутко не устраивает. Хочется лежать на диване и ничего не делать. И еще очень хочется перемен: хочу отдохнуть пару месецев, заниматься ничего неделаньем. Чувства тихого отчаянья, глубокого уныния иногда боль проявляется. Тяжелая грусть и твердая уверенность в том, что ничего хорошего меня не ждет. Надежда покинула. Разочарована в себе, в людях и в жизни. Появились вспышки гнева, которые меня еще больше повергают в отчаянье. Так жалко себя, надоело существовать, очень хочется жить… Я как будто в центре огромного болота и куда ни пойди всеравно до берега далеко — не дойду. Пока вот так действуют на меня пульсации.

Новогодняя сказка → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Это был мой первый Новогодний тренинг.


Чего ждал? Новогодней сказки? Исполнения желаний?


Каких желаний?… какое-то время назад я задавался вопросом, что б я попросил у золотой рыбки, встреть я такую, …. Нечего просить… ну совсем нечего. Конечно, были какие-то планы на жизнь – но просить у рыбки было НЕЧЕГО.


И тут вопрос: «расскажи мне, чего ты хочешь. – Кто? Я?—Да! Ты! Расскажи мне чего ТЫ хочешь». И понеслось: от новой работы, удвоения заработка и мотоцикла — до ступить на землю Антарктиды, слетать на Луну и увидеть вомбата.


Переворот №1 Я чего-то ХОЧУ. МНЕ что-то нужно. Пока я сижу на месте, думая чтоб такое пожелать, – кто-то другой в то самое время осуществляет свои мечты, а еще страшеннее – мои мечты.


Надо скорее записать все желания, тренинг ведь Новогодний. Говорят, все сбывается.


И тут как гром среди ясного неба: «Хорошо, у тебя ЭТО уже есть, что дальше?». Действительно, а что же дальше? Стану ли я счастливым от того, что буду больше зарабатывать, прокачусь по сплошной на железном коне, увижу своими лазами кратеры и пощупаю ранее неизвестное мохнатое существо с другого континента? А что дальше? Что потом? Я стану счастливым? Жизнь обретет смысл?


Переворот №2 достижение желаемого никого не делает счастливым – ведь нам всегда мало, всегда чего не достает.  Желания должны идти от счастливого сердца, душевной наполненности и открытости.    


Великолепная четверка: два Года, Леди Мороз и Снегурец! Каждый хочет подарок: кто-то просит, ему оооочень надо – и ему дают;  кто-то давит на жалость, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста – и ему дают; кто-то делится любовью и благодарит Четверку за все, что есть и за все, что будет – ему дают… ТРИ подарка!


Я решил выпендриться. Застрелил Старый год, застрелил Новый год. Не пожалел Снегурца. Мороз подарок давать не хотела. Я изобразил раскаяние, попросил – ДАЛИ.


Переворот №3. Это, оказывается, так трудно – взять и попросить. Сказать: « ой, вы знаете мне очень, ну очень хочется вот это. Уж так хочется прям умммммммм».


Переворот №4. При обсуждении никто не осудил, никто не возмутился, что убийца и преступник получил подарок.


Потом был сумбур. Все, что желалось, стало таким мелким, незначительным, невзрачным, каким-то бесцельным и бессмысленным.


А еще был вопрос Сергея Владимировича «что было в жизни такого, что связано с убийством» и был ответ, какие-то детские, казалось бы, уже пережитые и неважные воспоминания. А потом –  головная боль, тошнота, лихорадка, головокружение, температура, слезы.


Все только начинается – и это самый главный подарок.


Сергей Владимирович, Юля – спасибо огромное!

После первого дня тренинга «Здесь и сейчас» → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

  Протолкавшись целый день от одной стены к другой и обратно, я с облегчением, как вечером пятницы тяжелой рабочей недели, сел в машину. Домой или же к друзьям совершенно не хотелось. Воспользовавшись советом С.В. я решил поехать на природу, благо в багажнике второй год без дела лежат раскладные кресла. Прикупив кусочек шашлыка, я направился в сторону Старочеркасска. Есть там волшебное место, сразу за Комплицей, где Дон поворачивает.


Дневные отдыхающие только-только съезжали и прям для меня освободилось тихое чистое местечко с уютным пятачком песчаного пляжа и камышовыми зарослями, создающими иллюзию уединения.


Я разложил кресло, сел лицом к Дону, вдохнул запах реки. Почувствовал удивительную тишину и умиротворение. Ход мыслей практически остановился, беспорядочное цепляние внимания  за яркие предметы ушло. Я сидел и смотрел на воду, охотящихся за комарами рыб, проплывающие мимо баржи и  противоположный берег. Картина перед глазами стала панорамной, т.е. я видел не отдельные предметы, а ВСЕ, что было передо мной,  одинаково четко каждую деталь. 


Метрах в 15-ти от меня отдыхала шумная компания любителей громко послушать шансон, но в какой-то момент я перестал их слышать, так же как  и шум и сигналы машин на трассе.


На небе одна за одной зажигались звезды. Не появлялись, а именно зажигались. Сначала те, что поярче, потом другие. Вырисовывались знакомые созвездия. Обозначился Млечный путь. Были видны медленно летящие светящиеся точки – спутники, может самолеты. Небо было живым, каким-то бесконечно густым. Оно пульсировало и дышало. Оно двигалось в своем вечном танце и пахло бесконечностью.


На свете был только я, река, деревья и это бескрайнее звездное небо.  Суета и беготня мира остались где-то позади, в прошлом, которое уже не существовало, и в будущем, которое еще не существовало.


P.S. Шашлык я, конечно, попробовал, но там, на берегу реки, он показался мне пресным и каким-то резиновым. На утро он был гораздо вкуснее))))))).


 


Сергей Владимирович, Юля — Спасибо огромное!!!

Соединение → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

После соединения как то все изменилось. Ушли заморочки прошлого и тревоги за будущее. Живу без ожиданий и надежд, но и без уныния. Состояние чудесное! Много желаний, стремлений.Разница в том, что исчезла зависимость от них. Просто я уверенна, что все прийдет — факт. Зачем переживать, нет смысла. Лучше наслождаться тем, что есть, а у меня на самом деле очень много есть. Научилась ценить-очень важный момент!!! В мою обыденность будто вдохнули свежий воздух, включили яркость и поставили душевную музыку фоном. Уже столько событий произошло, что даже не успеваю их осозновать. А еще странное ощущение, будто моя реальность на сегодя это иллюзия, а то что я визуализирую, чего хочу — это настоящая реальность, которая реальнее реального. Вспоминаю фразу мудрого человека: «Если мои желания не соответствуют действительности, реальности, тем хуже для реальности». Золотые слова. Появилась железобетонная уверенность, даже немного переживаю, а вдруг это самоуверенность. Прочитала отзывы о тренинге Здесь и сейчас и почувствовала зависть: «Они теперь знают больше». Может мозг переживает?

тренинг "Здесь и Сейчас" → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Хочу поделиться собой.


    Я далеко не новичок в психотерапии, посещала много занятий в Кросс клубе, семинары, тренинги. Много слышала о распрекрасном «Здесь и Сейчас», о том, что нужно жить в настоящем и мне так хотелось попробовать это на вкус. Моя душа как бы говорила: «Да, все это хорошо, но дайте мне это попробовать, создайте условия, чтобы я смогла это сделать». Конечно, я узнала много полезного, занимаясь психологией и психотерапией, но опыта «Здесь и Сейчас» я так и не вкусила. И вот долгожданный тренинг с этим соблазнительным названием. Вот здесь-то, думаю я, все и случится.


Тренинг начался. И что же: все мое существо напряглось, меня затошнило, бросило в жар, неизвестно откуда, вдруг, всплыли эмоции злости и даже ярости. Все казалось мне глупым, совершенно бессмысленным, и никакие объяснения тренера не могли отменить моего состояния. Но тренинг продолжался, деваться было некуда. И вот, в конце первого дня, обречено отправляясь, в который раз, к указанному мне предмету в противоположный конец комнаты, вдруг, совершенно внезапно, как это не банально звучит, я обнаружила себя, идущей по комнате среди других людей. Великолепие, потрясающая ясность и красота этого события с трудом поддаются описанию. Я не знаю что такое экстази или лсд, но  ощущения от их воздействия, описываемые другими людьми, очень похожи. Ну что тут скажешь, да и кто это поймет: — ясный солнечный день, стекло, через которое струятся солнечные лучи, делая видимым потрясающий узор, создаваемый из крапинок на стекле, натянутых паутинок и  пылинок, мерцающих в воздухе. И все это на фоне ядовито- зеленой скатерти, лежащей не столе. И надо же, вокруг меня  ЛЮДИ!!! Они ходят и они есть. Они объемные, рельефные, осязаемые чем-то изнутри меня. Можно сказать, что все это вместе со мной представляет целостную, динамичную, движущуюся от мгновения к мгновению, картину.


Много кое-чего произошло на тренинге, как-нибудь соберусь и опишу, но это переживание, которое я испытала, было самое первое, самое яркое, оно осветило мой внутренний мрак и от него не сталось следа.


     Спустя два дня после тренинга, могу сказать, что мне стало интереснее жить, очень много ненужного отпало само собой, без борьбы. Сегодня я шла пешком от Комсомол. площади до Садовой и улыбалась, я не знала почему, просто шло изнутри. Меня перестало тяготить прошлое и тревожить будущее, хотя представление об этом я не потеряла. Ко мне вернулось внутренне ощущение легкости и ОСВОБОЖДЕНИЯ. Нечто подобное я испытывала 12-15 лет назад, когда еще не было всего груза забот и жизнь казалась заманчивой, увлекательной, насыщенной, интересной и перспективной. Сегодня встретила давнего знакомого, мы постояли, поговорили. Я с упоением погрузилась  в воспоминания и рассказа ему о себе. Это было так здорово. Я почувствовала как хорошо жить в рассказе, не теряя чувства реальности. А когда мы расстались, я вышла из рассказа как «гусь из воды» и с огромным наслаждением окунулась в происходящее. Легкий ветерок развивал мои волосы и обдувал мою кожу, солнце назойливо светило мне в глаза, а звук проезжающих машин и шаги людей сливались в единый ритм музыкального произведения неизвестного мне жанра.


    Я не потеряла рассудок и не стала счастливой идиоткой, напротив, я стала намного эффективнее и практичнее. Мне легче стало строить отношения, я замечаю настроение людей, их мысли по их взгляду. А как много могут рассказать глаза человека! Об этом я узнала на тренинге, но это уже отдельная песня. Так что теперь я знаю на собственном опыте что такое  «Быть Здесь и Сейчас». Это быть внимательным к происходящему вокруг, с себе, к людям, предметам, собственным мыслям и чувствам. Действительно, что внимание проясняет, невнимательность затуманивает. Во мне сейчас проснулось это внимание, которым я и являюсь, и оно проснулось резко, внезапно, чем я и потрясена.


Огромное вам спасибо. 

ОЖИДАНИЕ...СОСТОЯНИЕ НЕВЕСОМОСТИ.. → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Когда я узнала о предстоящем тренинге «Быть здесь и сейчас» не задумываясь решила, что он мне необходим. Последнее время я все больше ощущаю, свое отсутствие в текущем моменте, то прошлое поднимает голову, то мысли о будущем. Хочется пройти ПУТЬ, чтобы научиться присутствовать, а не витать в облаках..


Любопытно, что за неделю до тренинга, у меня появилось желание сбежать, придумать массу отговорок, рассказов почему я не могу участвовать...


Вероятно страшно собираться в дорогу, неизвестно кто встретится на пути… Ведь этот кто и есть я.  


Спустя 3 дня..


Тренинг состоялся. И наступила Тишина. Это моя тишина, внутри меня.  Исчезли ноющая тревога, раздражение и суета. Я пока не понимаю и нет сил разбираться в том, что со мной происходит- я забыла очень многие вещи:  в банке — пин-код, пыталась закрыть квартиру ключами от машины и не понимала что не так, на работе не могу найти документы. Я помню основную канву, но не помню деталей.


Сегодня утром вышла на балкон и ахнула-до чего же зеленая трава и голубое небо!!!


У меня ничего не болит. Радуюсь тишине и покою. Пока я выключаю телевизор и не могу заходить в большие супермаркеты.  Нет сил на рассказы, в молчании комфортно. Созерцаю в невесомости..
 Вот наконец и добрался Сергей Владимирович до меня, а то на последних тренингах мой разум научился прятаться и я выходила без потрясений.


Спасибо за хирургическое вмешательство.


 

Мои чувства → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Пошла на тренинг с целью стать более «обоятельной и привлекательной». Думала он будет легким просто для поднятия настроения, но он оказался очень тяжелым для меня. Даже сейчас чувствую себя заторможенной и не понимаю что хотела написать. Страшно, боюсь открываться, боюсь доверять, чувствую себя цыпленком который боится выходить из шкорлупки. Зато на работе веду себя «уверенно» и понимаю что это ни уверенность, а страх показать свой страх. Во время тренинга все время сопротивлялась, мне кажется, что я этим всю жизнь занимаюсь.После тренинга почувствовала такую ненависть, отвращение ко всему и всем. Почему-то хотелось говорить фуууу. Из меня сыпались ценизм, сарказм, язвительность. Я увидела себя злой, высокомерной, самовлюбленной. Столько горечи во мне оказывается.Трудно любить себя такой. Я в себе разочаровалась. Стараюсь ограничить общение с друзьями и на работе. Не хочется, чтоб меня видели такой.Хочется уединения, кажется, что все вокруг тоже во мне разочарованы. Самооценка на нуле. Чувствую дикую неудовлетворенность жизнью, пустоту и одиночество. Ни во что не верю. Я как будто каменная, не чувствую сострадания к людям, только раздрожение или ценичную улыбку. Больно видеть себя такой, хочется разрушать все вокруг. Мне на всех наплевать и на себя в том числе… Чувствую отчаянье от осознания своего эгоизма. На тренинге думала о том, что очень хотела бы встретиться со своим бывшим и высказать невысказанное, то что в горле застряло. Через два дня после тренинга написала ему сообщение, а через три он приехал из Брянска в Ростов и мы встретились. Я сказала ему все что мне так хотелось сказать и заодно увидела его с другой стороны. Разочаровалась. Он показался мне совершенно другим человеком. Он совсем не мой человек. Еще осознала на тренинге, что очень хочется любви, может от того, что сама себя не люблю. Спасибо, Сергей Владимирович.

метаморфозы после тренинга по снижению веса → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

 

Со мной происходят метаморфозы. Хочу поделиться собой. Все это превращение началось после тренинга о питании. В процессе самого тренинга я отследила свое основное пищевое поведение и собственно выяснила то, что причина такого поведения у меня психологическая, я испытала на тренинге то чувство, которое я заедала сладостями, я смогла увидеть себя со стороны, я отделилась от образа, который так себя вел, и ступила в неизведанное мной состояние жития без зависимости от еды. Я в себе приняла зависимость от еды чисто физиологическую, я разрешила ей быть на уровне потребности организма как в необходимости. ННННОООО!!!!!Самое главное, я поменяла к ней отношение. Я ее вкушаю. Я чувствую ее вкус, я экспериментирую разные вкусы, я с ней играю. И я действительно с ней играю. Я играю в воображении, во рту с ней, я интересуюсь ее разновкусьем. Я теперь могу спокойно насладиться 3 кубиками шоколада, но раньше я могла сожрать целую плитку. Я слышу вкус чая, я отказалась от кофе-он мне горький, я насыщаюсь маленьким количеством еды, благодаря ее вкушению, а не поглащению. Я приняла то, с чем я боролась и изменила свой взгляд на еду масштабно. Удивительно, я смогла есть салат после семинара в течение 50мин., и я осозновала, что я делаю в тот момент, я именно жила тем, что в это время делала. Ведь раньше я проглатывала пищу, при этом смотрела телевизор, говорила с детьми, и думала кучу мыслей, и через 2 часа опять искала что перекусить. Теперь я уделяю этому время осознанно, никуда не спеша, не болтая при этом, выбираю те блюда, которые хочу в данный момент, а не то, что мне надо есть, я вкушаю и смакую еду-И ЭТО МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ!!! Я теперь спокойно могу покушать 1 раз в день, при этом, я понимаю, что я делаю, а не делаю это механически и автоматически. В течение дня у меня получается делать дыхательные упражнения, и я рада, что этот навык закрепляется. У меня огромные превращения- я новую схему поведения с едой переношу на все поведение в жизни, и понимаю, что грядут перемены, и я рада их принимать, поскольку это качественные изменения моей жизни.


Великое вам Спасибо.

Тренинг по снижению веса → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Я на таком занятии была 4 года назад. И до сих пор помню, процедуру принятия пищи, для меня это было просто открытие! Помню, как я нагребла продуктов (шоколадки, вафли, печенье)  с собой на занятия, разложили поляну, посредине комнаты. Но каково было мое изумление, что сьев маленький кусочек шоколадки, я поняла что я наелась, при этом я испытала настоящее наслаждение от приема пищи и самое главное почувствовала  вкус этой шоколадки.  Сейчас точно так же кушает мой ребенок, так приятно смотреть, как он это делает. Сначала так смешно причмокивает, потом откусит маленький кусочек, подержит во рту, потом медленно начинает все это прожевывать…)))  Самое интересное, что  я вообще не переживаю по поводу питания моего ребенка, никогда насильно его не запихиваю, не заставляю, не уговариваю: « Сьешь за маму, за папу». Просто сейчас я понимаю, что ребенок сьест столько, сколько ему нужно.


У меня всегда была проблема лишнего веса, я весила 65кг. Немного волнения, стресс, депрессия, и всё — у меня жор!!! Всегда были лишние 5 кг, которые я сбрасывала без всяких напрягов и диет, на телесной терапии, до 59кг, но были  срывы -депрессии и опять набирала. А после родов я побила все рекорды, мой вес был  86 кг. Я конечно очень нервничала по этому поводу, на телесную ходить не могла, ребенок маленький. Но у меня были диски Сергея Владимировича по телесной терапии, я стала заниматься дома. У меня было такое ощущения, что сработали все навыки, полученные на занятиях.  Я поставила себе цель, худеть на 1-2 кг в месяц. Телесную терапию я делала с удовольствием каждый день перед сном по 20-30 мин. А в остальное время занималась ребенком, наслаждалась материнством, совсем не чувствуя никакого дискомфорта по поводу лишнего веса и при этом я не сидела ни каких диетах. Через полгода я уже весила 66 кг.  Я была на седьмом небе от счастья, я полностью восстановилась, как будто и не было беременности, родов (кесарево).


 Сейчас я хочу еще похудеть, походила в группу на занятия, на семинары., теперь хочется заниматься только в группе. На этот тренинг для похудения я не смогла прийти, но вот даже спустя 4 года, он мне хорошо запомнился и оказался для меня очень эффективным.


Спасибо Сергей Владимирович!!! (это занятие было еще в Гиппократе).