Внеплановый тренинг по питанию "ВКУС ЖИЗНИ" 29.05.2011г.


     Прошедший месяц назад тренинг по исследованию своего отношения к пище и привычек питания под названием «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить»  вызвал столь быстрые и глубокие перемены в жизни его участников, что это сразу бросилось в глаза окружающим. Заметив эти перемены к лучшему, многие захотели принять участие в этом тренинге, и откликнувшись на многочисленные запросы, мы 15.05. 2011 г. провели внеплановый тренинг, немного изменив и углубив его программу. В дополнение к основной теме исследовались и проводились параллели между питанием и другими сферами жизни участников, в частности сексуальной, чувственной, взаимоотношениями с матерью, работой. Эти темы исследовались в игровой форме, было много интересных упражнений в парах. Все это представляло собой интригующее, захватывающее действо с полной вовлеченностью в происходящее.
 


     Когда жизнь насыщена событиями, когда Вы являетесь ее активным участником, то Вы забываете о еде и о многом другом, чем замещали этот дефицит.


 



     Произошедшие буквально на глазах перемены были неожиданны даже для нас.


 



Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1

«Может ли человек иметь любовь? Будь это возможно, любовь должна была бы существовать в виде какой-то вещи, субстанции, которой человек может владеть и обладать как собственностью. Но дело в том, что такой вещи, как „любовь“, не существует. „Любовь“ – это абстракция; может быть, это какое-то неземное существо или богиня, хотя никому еще не удавалось увидеть эту богиню воочию. В действительности же существует <strong style=»mso-bidi-font-weight: normal;" mce_style=«mso-bidi-font-weight: normal;»>лишь акт любви. Любить – это форма продуктивной деятельности. Она предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения." э. Фромм.


Наткнулась на эти строки в книге «Иметь или быть» и вдруг поняла, что все происходящее на семинаре и было тем самым актом любви о котором говорил Фромм. Я приблизилась к себе настолько, что смогла почувствовать какая я! Такая озорная, веселая и открытая для всего нового! Столько же во мне жизни! А я и забыла об этом в погоне за успехом и еще не понятно за какими иллюзиями… Как было здорово ощущать, что я живу и получаю удовольствие от простых вещей))) Вкус жизни… как много значит он для нас и как редко мы чувствуем его...


Мне захотелось написать о чуде,
О жизни! Может быть, как о прекрасном блюде, 
Которое ты пробуешь, как истинный гурман, 
Смакуя каждый миг, что Богом дан! 

В ней есть и горечь, и пьянящий аромат,
Бывает сладко, кисло или жжет, как скорпиона яд. 
Ингредиенты смешаны так тонко и искусно, 
Но всякий раз, это чертовски вкусно!

Дышать легко и в мыслях моих ясность, 
Вкус жизни можно и утратить, есть опасность, 
Она в застое, в погружении в бессмысленный рассказ. 
Всегда есть выбор – снова в бездну или жить здесь и сейчас!

Сергей Владимирович, Юля, спасибо вам за глоток жизни!
 

Последний раз редактировалось пользователем sveta_ver 17 мая 2011, 21:02.
avatar

sveta_ver

  • 17 мая 2011, 20:49
+
0
Света! Строки просто потрясающие! Так вкусно и красочно описана жизнь, как «прекрасное блюдо», и ты  «смакуешь каждый миг, что Богом дан». Можно я буду использовать твое стихотворение для подготовки к следующему тренингу?
avatar

yulia

  • 19 мая 2011, 00:25
+
+1
Юля, конечно можно! Я рада, что тебе понравилось))
avatar

sveta_ver

  • 20 мая 2011, 09:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.