Рейтинг
+1.14
голосов:
1
avatar

Хроника наших событий  

Собираюсь посетить семинар по манипуляциям → Блог «Хроника наших событий»

Собиралась оставить отзыв несколько раз. Надеюсь, что сегодня все получится. 


Я хочу посетить семинар в конце июня по использованию манипуляций. Для меня это актуально. Любой коллектив, с которым сталкиваешься, готовит массу сюрпризов, появляются люди, с которыми на «ты», что называется, а с кем то отношения не складываются, говоришь «не задалось», это «МАНИПУЛЯТОР»,  а на самом деле люди ведут себя в разных обстоятельствах по-разному, все мы бываем «манипуляторами». Вот и хочу  в очередной раз научиться управлять своими эмоциями, различать «манипаляции» и уметь им противостоять или воспринимать, и быть в гармонии с собой и миром. Так что, буду обязательно, Юля, записывайте меня.


 


 

О семенаре-тренинге "ЙОГА ПУЛЬСАЦИЙ" 16,17,18.09.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

 СОК ЖИЗНИ


    Часто бывает, что в начале жизни мы чувствуем прилив сил, радостное возбуждение, желание что-то делать, открывать, познавать, но с годами это чувство свежести и радости теряется, ожидания не оправдываются или, достигнув желаемого, мы пресыщаемся и разочаровываемся. В поисках выхода начинаем прибегать к разным стимуляторам: медикаментам, кофе, сигаретам, алкоголю, наркотикам, но это тупик. Тем не менее, выход есть! Существует способ вернуть себе ощущение свежести и яркости жизни. 



     На тренинге по пульсациям участники смогли открыть для себя, что с помощью простых упражнений, не прибегая к изнурительным умственным практикам и рассуждениям, можно напрямую трансформировать боль и страдание в удовольствие, почувствовать, как все  тело начинает пульсировать и наполняться жизненным соком. Открыть для себя такую возможность и принять ее как дар живого бьющегося сердца – это потрясающе!

Читать дальше ...

О тренинге "БУДЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" 27-28.08.2011 → Блог «Хроника наших событий»

Испытание Реальностью


Основным мотивом посещения семинара «Будь здесь и сейчас» явилось стремление участников вырваться из замкнутого  круга монотонных однообразных будней, привнести в свою жизнь что-то новое, освежающее, привнести в нее эмоции, события, краски.



Каково же было всеобщее изумление, когда они столкнулись с этой монотонностью и однообразием  в самом крайнем ее проявлении. В течение многих часов участники были вынуждены выполнять одни и те же команды, перемещаясь от предмета к предмету, от стены к стене. Каждое такое действие, будучи выполненным, подтверждалось одобрительным «Хорошо» и давалась следующая команда такого же характера.

Читать дальше ...

О коммуникативном тренинге «СО – ЕДИНЕНИЕ» 23.07.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

  Скованные одной цепью


  С первых же минут участники тренинга столкнулись с с непредвиденным поворотом событий. Ничего не надо было делать. Наоборот, нужно было ничего не делать и просто ноблюдать за тем, как некая сила, которая стремится соединить разделенное, начинает действовать через них, побуждая их что-то делать, ощущать, которая притягивает их друг к другу. В жизни мы привыкли думать, анализировать, строить планы и достигать желаемого. Цель этого тренинга состояла в устранинии препятствий в виде собственной личности, чтобы вывести из застоя и привести в движение Душу. И в итоге получить то, что ей угодно. Поэтому к обеденному перерыву все почувствовали глубокую сосредоточенность, собранность и полную остановку мыслей, как будто погрузились глубоко внутрь себя при одновременной включенности в происходящее в данный момент времени. И если на перерыве за чашечкой чая обычно люди склонны обмениваться впечатлениями, то здесь царила полная тишина и сквозь нее слышалось «течение жизни».Это было завораживающе



     Вторая часть тренинга прошла в разнообразных упражнениях и процессах, направленных на снятие контроля, открытости, доверия. В этих процессах участники могли взглянуть на свою жизнь и на то, как они себя в ней ведут напрямую, без объяснений.



     По прошествии тренинга участники всегда могут обратиться к этому опыту, посмотрев на то, как они участвовали в процессах, на то, как у них обстоит дело с баллансом «давать-брать», на сколько они «включены» и идут на контакт, либо избегают его, самоустраняясь и разыгрывая роли одиноких, покинутых и обреченных.



     Тренинг прошел, но движение, которое началось в душах участников, продолжается. Будьте готовы к неожиданным переменам!



     


      

Секс-прорыв 18-19.06.2011г. → Блог «Хроника наших событий»


     Итак, завершился крупномасштабный социально-ориентированный «секс-прорыв». На протяжении 2-х дней все участники были вовлечены в непрекращающееся, динамичное, захватывающее действо. Никакой возможности расслабиться. Постоянное, все усиливающееся напряжение. Запретные темы. Внутренние барьеры. Внешние препятствия. Совесть в конце концов. Заканчиваясь, один процесс тут же переходил в другой. Никакой пошлости, никакого стриптиза, что только усиливало остроту накала. И только в середине 2-го дня произошла бурная разрядка, сопровождающаяся всплеском эмоций и чувством глубокого освобождения и облегчения. Многих участников в этот момент посетил проблеск осознанности и выход за пределы обусловленности. Рухнувшие барьеры, основанные на псевдоморальных ценностях, освободили внутреннее пространство для свободного потока чистой творческой сексуальной энергии. Все это позволило погрузиться на более глубокий уровень жизни, вступить в контакт с ее потребностями, ощутить проснувшиеся чувства, прислушаться к голосу своего сердца, своей души и отдаться жизни с чувством глубокого доверия. Этот сдвиг от эгоистического самоутверждения в социуме к выражению себя в нем одна из ценных возможностей, ставшая доступной по окончанию тренинга.


Читать дальше ...

Внеплановый тренинг по питанию "ВКУС ЖИЗНИ" 29.05.2011г. → Блог «Хроника наших событий»


     Прошедший месяц назад тренинг по исследованию своего отношения к пище и привычек питания под названием «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить»  вызвал столь быстрые и глубокие перемены в жизни его участников, что это сразу бросилось в глаза окружающим. Заметив эти перемены к лучшему, многие захотели принять участие в этом тренинге, и откликнувшись на многочисленные запросы, мы 15.05. 2011 г. провели внеплановый тренинг, немного изменив и углубив его программу. В дополнение к основной теме исследовались и проводились параллели между питанием и другими сферами жизни участников, в частности сексуальной, чувственной, взаимоотношениями с матерью, работой. Эти темы исследовались в игровой форме, было много интересных упражнений в парах. Все это представляло собой интригующее, захватывающее действо с полной вовлеченностью в происходящее.
 


     Когда жизнь насыщена событиями, когда Вы являетесь ее активным участником, то Вы забываете о еде и о многом другом, чем замещали этот дефицит.


 



     Произошедшие буквально на глазах перемены были неожиданны даже для нас.


 


Сводки с "ПРОРЫВА" 16-17.04.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

     Само многообещающее название тренинга привлекло в а удиторию людей, которые решительным образом были настроены на координальное и быстрое преобразование своей жизни.



     Прийдя в назначенное время, в назначенное место, удобно разместившись на стуле, они достали блокноты и ручки и приготовились записывать. Увидя это, тренер категорично попросил воздержаться от всякого рода записей, которыми участники тренинга надеялись воспользоваться потом, заявив, что преобразовывать свою жизнь они начнут прямо сейчас. Тут то все и началось...


Читать дальше ...

Плановый тренинг по питанию 15.05.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.


       Какая женщина не хочет с наступлением весны сбросить несколько лишних киллограмчиков и улучшить свою фигуру, надеть любимые джинсы и свободной походкой прогуляться по городу, ощущать на себе взгляды мужчин и слышать приветственные сигналы проезжающих машин.


      В воскресенье 10 апреля по многочисленным просьбам мы провели специальный тематический тренинг, посвященный коррекции фигуры, снижению веса и выработке стратегии питания стройного человека. На семинаре затрагивались психологические аспекты отношения к еде, были выполнены специальные упражнения для расслабления и повышения чувствительности рецепторов языка, губ, расслабления челюсти, а так же специальные упражнения по дыханию, направленные на ускорение тканевого метаболизма и сжигания жира.


      В виду того, что по условиям тренинга ( с утра ничего не есть)  участники с нетерпением ждали главной процедуры — принятия пищи, что и было гвоздем программы, многие с удивлением обнаружили, что хотя они целый день не ели, но смогли утолить голод крайне малым колличеством пищи и при этом испытать максимум удовольствия и пережить богатство ощущений. На тренинге принятие пищи — это специально разработанная процедура, направленная на перепрограммирование нервной системы, поведенческих реакций в отношении еды. Кроме того участники расслабились, к ним вернулся «вкус к жизни», появилась энергия и легкость.



      Отличительной особенностью данной программы является полное отсутствие мучений, связанных с какого-либо рода ограничениями. Просто потребность в излишествах отпадает сама собой.

На "БРИЗСЕРФИНГЕ" 20.03.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

     «Я дышу, а значит я люблю, я люблю, а значит я живу.»


      Не смотря на то, что тренинг по дыханию «Бризсерфинг» завершился, дыхание его участников продолжается. По общему единодушному признанию всех принявших участие оно, т.е. дыхание стало свободнее, легче, приятнее. Неожиданно для себя люди без эйфории, но с глубоким удовлетворением открыли удивительный факт, что оказывается радость и счастье могут быть необусловленными и не зависеть от обстоятельств. Просто присутствовать, ощущать и дышать само по себе является в высшей степени приятным процессом и блаженным состоянием. Быть живым, дышать и чувствовать более чем достаточно и еще… любить.



 


Наш самый маленький пациент → Блог «Хроника наших событий»

      Маленькому Тимоше было 7,5 месяцев, когда мама принесла его к нам на прием. Малыш оказался очень веселый и активный. В 6 месяцев  он встал на ножки и начал делать первые шаги. В 7 месяцев стал ходить, держась за окружающие предметы. Маму взволновала неестественная походка малыша: Тимоша не сгибал ножки в коленках при ходьбе, шел как на «ходулях», не наступал на пяточку. После занятия устали оба – доктор и пациент, но эффект стоил того. Уже в процессе наметились улучшения: малыш начал  сгибать ножки в коленках и ставить их на полную стопу, стал держать равновесие. А через два дня нам позвонила мама и сообщила, что Тимоша самостоятельно пошел без поддержки легко и уверенно.