И снова о ПРОРЫВЕ

ПРОРЫВ     Если Вы хотите что-то изменить, привнести перемены в свою жизнь, Вы никогда этого не сделаете, используя свой ум по-старому. Неправильны не сами вещи, на которые Вы смотрите, а точка зрения, с которой Вы смотрите, делает их неправильными. Перестройка мышления в процессе интеллектуального тренинга дает возможность взглянуть на все по-другому и придать динамику жизни.


     Все, что Вы хотите,- это быть счастливым. Все ваши желания, какими бы они ни были, являются выражением Вашего стремления к счастью. Основное ваше желание- чтобы Вам было хорошо. Как Вы используете свой ум и тело для воплощения этого желания? Вы ищете счастье в еде, сексе, путешествиях, власти, стремлении к совершенству? Но Вы хотите не совершенства — Вы уже совершенны. Вы ищете выражение того, чем Вы являетесь. Для этого у Вас есть тело и ум. Возьмите их в свои руки и заставьте их служить себе. Сдвиг в сознании от одержимости и самоутверждения к самовыражению и есть ПРОРЫВ.


     Вы хотите узнать, в каком формате проходит тренинг и что на нем происходит, чтобы решить, нужен ли он Вам или нет? Он проходит в виде форума, в остром и динамичном диалоге тренера с аудиторией. Это не пустой разговор, не теория, которую нужно выучить, запомнить, а затем применять, а живой разговор, касающийся насущных жизненных проблем или ситуаций, которые волнуют того или иного участника. И эти проблемы или ситуации в разговоре ставятся так, что участник лишается возможности использовать привычный подход и старые схемы мышления. Это сбивает столку, вызывает растерянность, замешательство и другие эмоции в виде гнева или обиды, с помощью которых старый способ восприятия хочет отстоять свои позиции и сопротивляется всему новому, видит в нем для себя угрозу. Исчерпав все попытки, ум, в конце концов, вынужден взглянуть на происходящее по-другому, и в этот же самый момент то, на что он смотрит по-другому, становится другим. Наблюдатель создает наблюдаемое. Этот сдвиг в восприятии, возникший в момент прекращения борьбы, сопровождается чувством облегчения, расслабления, радости, нередко смехом от вдруг нахлынувшей ясности и простоты, от своей недавней глупости, от того, как преображается мир. Такие проблески осознанности и выход за пределы обусловленности время от времени возникают на протяжении всего тренинга по мере рассмотрения различных вопросов и тем.


     В финале подводится итог, и участники, возможно впервые, получат шанс подобным же образом взглянуть на свою жизнь в целом, испытывая ощущение полного освобождения от прежнего способа мышления, создавшего мир, в котором они жили. Многие сравнивают это ощущение с чувством, когда выныриваешь из воды после долгой задержки дыхания или внезапно просыпаешься от кошмара, с облегчением осознавая, что это был всего лишь сон и что теперь все будет по-новому. Это и есть ПРОРЫВ.   


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.