Соединение → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

После соединения как то все изменилось. Ушли заморочки прошлого и тревоги за будущее. Живу без ожиданий и надежд, но и без уныния. Состояние чудесное! Много желаний, стремлений.Разница в том, что исчезла зависимость от них. Просто я уверенна, что все прийдет — факт. Зачем переживать, нет смысла. Лучше наслождаться тем, что есть, а у меня на самом деле очень много есть. Научилась ценить-очень важный момент!!! В мою обыденность будто вдохнули свежий воздух, включили яркость и поставили душевную музыку фоном. Уже столько событий произошло, что даже не успеваю их осозновать. А еще странное ощущение, будто моя реальность на сегодя это иллюзия, а то что я визуализирую, чего хочу — это настоящая реальность, которая реальнее реального. Вспоминаю фразу мудрого человека: «Если мои желания не соответствуют действительности, реальности, тем хуже для реальности». Золотые слова. Появилась железобетонная уверенность, даже немного переживаю, а вдруг это самоуверенность. Прочитала отзывы о тренинге Здесь и сейчас и почувствовала зависть: «Они теперь знают больше». Может мозг переживает?

тренинг "Здесь и Сейчас" → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Хочу поделиться собой.


    Я далеко не новичок в психотерапии, посещала много занятий в Кросс клубе, семинары, тренинги. Много слышала о распрекрасном «Здесь и Сейчас», о том, что нужно жить в настоящем и мне так хотелось попробовать это на вкус. Моя душа как бы говорила: «Да, все это хорошо, но дайте мне это попробовать, создайте условия, чтобы я смогла это сделать». Конечно, я узнала много полезного, занимаясь психологией и психотерапией, но опыта «Здесь и Сейчас» я так и не вкусила. И вот долгожданный тренинг с этим соблазнительным названием. Вот здесь-то, думаю я, все и случится.


Тренинг начался. И что же: все мое существо напряглось, меня затошнило, бросило в жар, неизвестно откуда, вдруг, всплыли эмоции злости и даже ярости. Все казалось мне глупым, совершенно бессмысленным, и никакие объяснения тренера не могли отменить моего состояния. Но тренинг продолжался, деваться было некуда. И вот, в конце первого дня, обречено отправляясь, в который раз, к указанному мне предмету в противоположный конец комнаты, вдруг, совершенно внезапно, как это не банально звучит, я обнаружила себя, идущей по комнате среди других людей. Великолепие, потрясающая ясность и красота этого события с трудом поддаются описанию. Я не знаю что такое экстази или лсд, но  ощущения от их воздействия, описываемые другими людьми, очень похожи. Ну что тут скажешь, да и кто это поймет: — ясный солнечный день, стекло, через которое струятся солнечные лучи, делая видимым потрясающий узор, создаваемый из крапинок на стекле, натянутых паутинок и  пылинок, мерцающих в воздухе. И все это на фоне ядовито- зеленой скатерти, лежащей не столе. И надо же, вокруг меня  ЛЮДИ!!! Они ходят и они есть. Они объемные, рельефные, осязаемые чем-то изнутри меня. Можно сказать, что все это вместе со мной представляет целостную, динамичную, движущуюся от мгновения к мгновению, картину.


Много кое-чего произошло на тренинге, как-нибудь соберусь и опишу, но это переживание, которое я испытала, было самое первое, самое яркое, оно осветило мой внутренний мрак и от него не сталось следа.


     Спустя два дня после тренинга, могу сказать, что мне стало интереснее жить, очень много ненужного отпало само собой, без борьбы. Сегодня я шла пешком от Комсомол. площади до Садовой и улыбалась, я не знала почему, просто шло изнутри. Меня перестало тяготить прошлое и тревожить будущее, хотя представление об этом я не потеряла. Ко мне вернулось внутренне ощущение легкости и ОСВОБОЖДЕНИЯ. Нечто подобное я испытывала 12-15 лет назад, когда еще не было всего груза забот и жизнь казалась заманчивой, увлекательной, насыщенной, интересной и перспективной. Сегодня встретила давнего знакомого, мы постояли, поговорили. Я с упоением погрузилась  в воспоминания и рассказа ему о себе. Это было так здорово. Я почувствовала как хорошо жить в рассказе, не теряя чувства реальности. А когда мы расстались, я вышла из рассказа как «гусь из воды» и с огромным наслаждением окунулась в происходящее. Легкий ветерок развивал мои волосы и обдувал мою кожу, солнце назойливо светило мне в глаза, а звук проезжающих машин и шаги людей сливались в единый ритм музыкального произведения неизвестного мне жанра.


    Я не потеряла рассудок и не стала счастливой идиоткой, напротив, я стала намного эффективнее и практичнее. Мне легче стало строить отношения, я замечаю настроение людей, их мысли по их взгляду. А как много могут рассказать глаза человека! Об этом я узнала на тренинге, но это уже отдельная песня. Так что теперь я знаю на собственном опыте что такое  «Быть Здесь и Сейчас». Это быть внимательным к происходящему вокруг, с себе, к людям, предметам, собственным мыслям и чувствам. Действительно, что внимание проясняет, невнимательность затуманивает. Во мне сейчас проснулось это внимание, которым я и являюсь, и оно проснулось резко, внезапно, чем я и потрясена.


Огромное вам спасибо. 

О тренинге "БУДЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" 27-28.08.2011 → Блог «Хроника наших событий»

Испытание Реальностью


Основным мотивом посещения семинара «Будь здесь и сейчас» явилось стремление участников вырваться из замкнутого  круга монотонных однообразных будней, привнести в свою жизнь что-то новое, освежающее, привнести в нее эмоции, события, краски.



Каково же было всеобщее изумление, когда они столкнулись с этой монотонностью и однообразием  в самом крайнем ее проявлении. В течение многих часов участники были вынуждены выполнять одни и те же команды, перемещаясь от предмета к предмету, от стены к стене. Каждое такое действие, будучи выполненным, подтверждалось одобрительным «Хорошо» и давалась следующая команда такого же характера.

Читать дальше ...

ОЖИДАНИЕ...СОСТОЯНИЕ НЕВЕСОМОСТИ.. → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Когда я узнала о предстоящем тренинге «Быть здесь и сейчас» не задумываясь решила, что он мне необходим. Последнее время я все больше ощущаю, свое отсутствие в текущем моменте, то прошлое поднимает голову, то мысли о будущем. Хочется пройти ПУТЬ, чтобы научиться присутствовать, а не витать в облаках..


Любопытно, что за неделю до тренинга, у меня появилось желание сбежать, придумать массу отговорок, рассказов почему я не могу участвовать...


Вероятно страшно собираться в дорогу, неизвестно кто встретится на пути… Ведь этот кто и есть я.  


Спустя 3 дня..


Тренинг состоялся. И наступила Тишина. Это моя тишина, внутри меня.  Исчезли ноющая тревога, раздражение и суета. Я пока не понимаю и нет сил разбираться в том, что со мной происходит- я забыла очень многие вещи:  в банке — пин-код, пыталась закрыть квартиру ключами от машины и не понимала что не так, на работе не могу найти документы. Я помню основную канву, но не помню деталей.


Сегодня утром вышла на балкон и ахнула-до чего же зеленая трава и голубое небо!!!


У меня ничего не болит. Радуюсь тишине и покою. Пока я выключаю телевизор и не могу заходить в большие супермаркеты.  Нет сил на рассказы, в молчании комфортно. Созерцаю в невесомости..
 Вот наконец и добрался Сергей Владимирович до меня, а то на последних тренингах мой разум научился прятаться и я выходила без потрясений.


Спасибо за хирургическое вмешательство.


 

О коммуникативном тренинге «СО – ЕДИНЕНИЕ» 23.07.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

  Скованные одной цепью


  С первых же минут участники тренинга столкнулись с с непредвиденным поворотом событий. Ничего не надо было делать. Наоборот, нужно было ничего не делать и просто ноблюдать за тем, как некая сила, которая стремится соединить разделенное, начинает действовать через них, побуждая их что-то делать, ощущать, которая притягивает их друг к другу. В жизни мы привыкли думать, анализировать, строить планы и достигать желаемого. Цель этого тренинга состояла в устранинии препятствий в виде собственной личности, чтобы вывести из застоя и привести в движение Душу. И в итоге получить то, что ей угодно. Поэтому к обеденному перерыву все почувствовали глубокую сосредоточенность, собранность и полную остановку мыслей, как будто погрузились глубоко внутрь себя при одновременной включенности в происходящее в данный момент времени. И если на перерыве за чашечкой чая обычно люди склонны обмениваться впечатлениями, то здесь царила полная тишина и сквозь нее слышалось «течение жизни».Это было завораживающе



     Вторая часть тренинга прошла в разнообразных упражнениях и процессах, направленных на снятие контроля, открытости, доверия. В этих процессах участники могли взглянуть на свою жизнь и на то, как они себя в ней ведут напрямую, без объяснений.



     По прошествии тренинга участники всегда могут обратиться к этому опыту, посмотрев на то, как они участвовали в процессах, на то, как у них обстоит дело с баллансом «давать-брать», на сколько они «включены» и идут на контакт, либо избегают его, самоустраняясь и разыгрывая роли одиноких, покинутых и обреченных.



     Тренинг прошел, но движение, которое началось в душах участников, продолжается. Будьте готовы к неожиданным переменам!



     


      

Мои чувства → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Пошла на тренинг с целью стать более «обоятельной и привлекательной». Думала он будет легким просто для поднятия настроения, но он оказался очень тяжелым для меня. Даже сейчас чувствую себя заторможенной и не понимаю что хотела написать. Страшно, боюсь открываться, боюсь доверять, чувствую себя цыпленком который боится выходить из шкорлупки. Зато на работе веду себя «уверенно» и понимаю что это ни уверенность, а страх показать свой страх. Во время тренинга все время сопротивлялась, мне кажется, что я этим всю жизнь занимаюсь.После тренинга почувствовала такую ненависть, отвращение ко всему и всем. Почему-то хотелось говорить фуууу. Из меня сыпались ценизм, сарказм, язвительность. Я увидела себя злой, высокомерной, самовлюбленной. Столько горечи во мне оказывается.Трудно любить себя такой. Я в себе разочаровалась. Стараюсь ограничить общение с друзьями и на работе. Не хочется, чтоб меня видели такой.Хочется уединения, кажется, что все вокруг тоже во мне разочарованы. Самооценка на нуле. Чувствую дикую неудовлетворенность жизнью, пустоту и одиночество. Ни во что не верю. Я как будто каменная, не чувствую сострадания к людям, только раздрожение или ценичную улыбку. Больно видеть себя такой, хочется разрушать все вокруг. Мне на всех наплевать и на себя в том числе… Чувствую отчаянье от осознания своего эгоизма. На тренинге думала о том, что очень хотела бы встретиться со своим бывшим и высказать невысказанное, то что в горле застряло. Через два дня после тренинга написала ему сообщение, а через три он приехал из Брянска в Ростов и мы встретились. Я сказала ему все что мне так хотелось сказать и заодно увидела его с другой стороны. Разочаровалась. Он показался мне совершенно другим человеком. Он совсем не мой человек. Еще осознала на тренинге, что очень хочется любви, может от того, что сама себя не люблю. Спасибо, Сергей Владимирович.

Секс-прорыв 18-19.06.2011г. → Блог «Хроника наших событий»


     Итак, завершился крупномасштабный социально-ориентированный «секс-прорыв». На протяжении 2-х дней все участники были вовлечены в непрекращающееся, динамичное, захватывающее действо. Никакой возможности расслабиться. Постоянное, все усиливающееся напряжение. Запретные темы. Внутренние барьеры. Внешние препятствия. Совесть в конце концов. Заканчиваясь, один процесс тут же переходил в другой. Никакой пошлости, никакого стриптиза, что только усиливало остроту накала. И только в середине 2-го дня произошла бурная разрядка, сопровождающаяся всплеском эмоций и чувством глубокого освобождения и облегчения. Многих участников в этот момент посетил проблеск осознанности и выход за пределы обусловленности. Рухнувшие барьеры, основанные на псевдоморальных ценностях, освободили внутреннее пространство для свободного потока чистой творческой сексуальной энергии. Все это позволило погрузиться на более глубокий уровень жизни, вступить в контакт с ее потребностями, ощутить проснувшиеся чувства, прислушаться к голосу своего сердца, своей души и отдаться жизни с чувством глубокого доверия. Этот сдвиг от эгоистического самоутверждения в социуме к выражению себя в нем одна из ценных возможностей, ставшая доступной по окончанию тренинга.


Читать дальше ...

Вход на сайт через социальные сети → Блог «Блог сайта RelaxRostov.ru»

Теперь на наш сайт возможно зайти (зарегистрироваться) через Ваши, уже имеющиеся, аккаунты в социальных сетях/сервисах: ВКонтакте, Twitter, Яндекс, Google.


Просто нажмите на иконку сети и перейдите на страницу авторизации. Следуйте предлагаемым шагам инструкции.

Внеплановый тренинг по питанию "ВКУС ЖИЗНИ" 29.05.2011г. → Блог «Хроника наших событий»


     Прошедший месяц назад тренинг по исследованию своего отношения к пище и привычек питания под названием «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить»  вызвал столь быстрые и глубокие перемены в жизни его участников, что это сразу бросилось в глаза окружающим. Заметив эти перемены к лучшему, многие захотели принять участие в этом тренинге, и откликнувшись на многочисленные запросы, мы 15.05. 2011 г. провели внеплановый тренинг, немного изменив и углубив его программу. В дополнение к основной теме исследовались и проводились параллели между питанием и другими сферами жизни участников, в частности сексуальной, чувственной, взаимоотношениями с матерью, работой. Эти темы исследовались в игровой форме, было много интересных упражнений в парах. Все это представляло собой интригующее, захватывающее действо с полной вовлеченностью в происходящее.
 


     Когда жизнь насыщена событиями, когда Вы являетесь ее активным участником, то Вы забываете о еде и о многом другом, чем замещали этот дефицит.


 



     Произошедшие буквально на глазах перемены были неожиданны даже для нас.


 


Сводки с "ПРОРЫВА" 16-17.04.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

     Само многообещающее название тренинга привлекло в а удиторию людей, которые решительным образом были настроены на координальное и быстрое преобразование своей жизни.



     Прийдя в назначенное время, в назначенное место, удобно разместившись на стуле, они достали блокноты и ручки и приготовились записывать. Увидя это, тренер категорично попросил воздержаться от всякого рода записей, которыми участники тренинга надеялись воспользоваться потом, заявив, что преобразовывать свою жизнь они начнут прямо сейчас. Тут то все и началось...


Читать дальше ...