RSS-лента новостей и подписка → Блог «Блог сайта RelaxRostov.ru»

На нашем сайте стала доступна RSS-лента новостей центра http://www.relaxrostov.ru/rss/blog/bodymind/ — вы можете подписаться на нее и читать все новости в своем любимом почтовике.


RSS-ленты — это семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей или краткого представления информации. Вам не надо загружать сайт, чтобы узнать новости или обновления! Читать наши анонсы объектов вы можете во многих современных браузерах (Safari, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Windows Internet Explorer 7, Google Chrome), почтовых клиентах, интернет-пейджерах или мобильных телефонах.


В браузере достаточно кликнуть на значок рядом с заголовком объектов на главной странице или в строке адреса


Также RSS-ленту можно читать в веб-интерфейсе большинства почтовых сервисов: Яндекс.Почта, Gmail.com, Mail.ru, Rambler.ru.


Читать дальше ...

ТОП-ТОП → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Здравствуйте.


Вашему самому маленькому пациенту сегодня 9 месяцев.



 


Стал балованным, шкодливым. Ходить мы не ходим, мы-БЕГАЕМ!!! Разворачивается стоя на месте вокруг своей оси, переставляя одну ножку, вторая как опора свободно на  360’, или прям на ходу на 180 и летит сломя голову, большие предметы легко огибает, но вот все что под ногами валяется, этого не замечает. Более менее научился перешагивать порожки, но не всегда )))  Похож на лыжника, или на каратиста – для равновесия руки вперед выставляет.



Любит бегать, схватившись одной рукой за кого нибудь, но тогда точно не остановишь, хохочет, бурчит чтото себе под нос. Спасибо вам большое, я не думала что так быстро подействует ваша  программа. Только теперь одна проблема, кто же будет мне помогать гоняться за ним, останавливать? Он же теперь ВЕЗДЕ!!! После него как Мамай прошел!



РОК-Н-РОЛЛьный БАРАБАНЩИК


РОК-Н-РОЛЛьный БАРАБАНЩИК


 

Мои чувства и состояния!!! → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Сергей Владимирович, хочу поблагодарить Вас за советы и рассказать что уменя получилось. На работе я старалась чувствовать злость, хотя было желание подавить по превычке. Дома начала дышать. Первый раз ничего не получилось. Очень расстроилась. На следующий день сделала вторую попытку. Сначала было раздрожение, психи — хотелось швырнуть что-нибудь или просто дергаться и топатеть как капризный ребенок, вообщем выразить протест. Потом я почувствовала отчаянье и разочарование, в голову полезли мысли о том, что ничего не получится и все зря. Потеряв надежду, стала просто дышать и чувствовать грусть и уныние. И только потом пришла злость, ярость и ненависть. Я испугалась этих чувств, они очень агрессивные и необузданные. Мне захотелось говорить, обвинять, упрекать, оскарблять, бить. Когда я позволила себе это, то почувствовала ярость и отчаянье. Энергия то появлялась, то исчезала. Временами врывался ужас о того, что я делаю и говорю. Я себя не узнавала и не принимала себя такой. Я не люблю себя в таком состоянии и даже стыжусь наверное. Сейчас я собой недовольна, чувство какое то тяжелое — не могу понять бессилие или безисходность. Перепады в настроении — то я себе нравлюсь, то нет. Утром у меня все хорошо, я чувствую доверие к жизни и мне спокойно, а вечером того же дня все плохо я в унынии и страхе, чувствую себя сдавшейся и опускаю руки. Учиться бить в одну точку или принимать и такое состояние в себе, продолжая жить? Очень радует то, что раньше опуская руки я ничем не занималась и уходила в изоляцию, а сейчас я продолжаю заниматься своими делами, встречаюсь с друзьями, вытаскиваю себя на прогулки. А еще внутри появилась какая-то пустота и ничего не хочется. Странно все потеряло смысл. Очень сильно стала раздражать работа и не понимаю: это я придираюсь или действительно плохие условия. Сергей Владимирович, пркомментируйте пожалуйста…

хочу поделиться своим состояние → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

 Хочу поделиться своим состоянием. Моя «разруха» давно прошла. Я ей позволила быть, я жила в ней порядка двух дней. Я ходила и понимала, что я в разрухе, я смогла написать письмо, сформулировать это, и я ее не гнала, а жила с ней. Я с ней подружилась-)). К моим проживаниям я добавила занятие по дыханию, я расслабилась после занятия, разрушительные мысли и думы мои окончательно изжили себя, и я вернулась к своей нормальной жизни. Я приобрела для себя новый опыт проживания, отрицательной на мой взгляд, эмоции. Сергей Владимирович, Спасибо вам огромное, за то, что вы научили меня это делать.
И еще, я просто хочу поделиться. Я сегодня ощутила новое состояние-ощущение свободы. Я оочччень долгое время жила с ощущением того, что у меня нет никакой свободы выбора, что я так ограничена и живу в тисках, нет свободы передвижения, принятия решения, свободы мыслей, и я все время хотела что-то изменить в своей жизни, поменять, а может даже и разрушить ее спокойное течение. Но! Поняв и приняв, то, что изменить не представляется возможным, я в итоге смогла достичь той самой свободы, к которой бежала и стремилась. Такое впечатление, что оковы спали с меня. Вроде внешние обстоятельства не поменялись, я так и осталась от многих зависеть. НО!!! внутри покой, ощущение того, что это меня не ограничивает и не задавливает и не стесняет и я сама есть для себя. Замечательное состояние.



 

Осознание → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

В январе посетила тренинг «Исполнение желаний». Внутренне чувствовала, что пришла пора изменять свою жизнь и как раз посредством исполнения своих желаний.
Мало было выстроить желания в правильном порядке, нужно было ещё избавиться от страха. В процессе тренинга у меня возникло знание, откуда взялся страх. Ощущение пришло именно как знание.
После окончания тренинга тревожащий сон не снился ни разу.
Вот здесь и пригодилось бы умение анализировать происходящие события. Как хорошо, сон не тревожит, здорово, а то, что место освободилось и на вакант приходит исполнение желаний (причем в заявленной последовательности) осознание не возникло.
Думаю, фиксировать события жизни нужно в дневнике. Важные события «столбить», чтобы не проплыло мимо желаемое.

Дерево жизни → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

На брифинге в упражнении «Дерево жизни» я была корнем. Опишу свои ощущуения, вначале было, ну, да сижу я на корточках, хоть не лежу на полу, ну, да, вокруг меня еще люди) А потом до меня дошло «Я же основа всего этого древа, без меня оно просто существовать не будет, я беру от земли и отдаю дереву, моя задача брать, а затем отдавать» И после этого осознания появилась какая-то гордость собой, уверенность в своих силах, спокойствие. И я поняла, что и в организации, в котрой я работаю, в той системе,  у меня тоже определенная роль, которую я выполняю, надеюсь что хорошо)


 

разруха после брифинга → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

 У меня разруха. Она наступила после нашего брифинга с заданием по дереву жизни. Я в этом дереве была ветками. Они идут ввысь, они свободны. Им надо быть гибкими и крепкими, вынести всю непогоду, ветер, дождь, лед, чтобы выполнять свои задачи. Они связаны со стволом и листьями и все. И вот это я поняла, что я не чувствую систему, я просто в ней выполняю задачу, работаю проводником, не видя при этом, конечного результата и не беря силы у корней для выполнения своей задачи. Я не понимаю зачем я в этой системе, что конечным результатом является и откуда черпать силы. И еще, я прочувствовала на себе, что я через себя передаю энергию вниз, в землю от листьев, а это противоречит всем природным законам, ведь по природе сила и энергия идут от корня к плодам, и получается, что я даже это неправильно делала. Если я рассматриваю дерево как семью, в которой я выросла, то я сейчас протестую против того уклада семьи, в котором я выросла, вернее, против матери, это протест, неприятие ее поведения и того, что она мне в голову вложила-мысли, понимания, чувства. Это наверное и есть отсутствие связи с корнями. Что делать в такой ситуации? Как восстановить эту связь? Отсутствие связи с цветами и плодами-это наверное обесценивание результатов свой работы, а это все идет от неуверенности в себе, от того, что я наверное и не представляю, как мне двигаться по жизни, что мне хочется получить в итоге и вообще, что мне хочется. Как можно поработать по этой связи? А передача энергии вниз-это вообще преступление по отношению к природе, к плодам, это как опухоль, которая работает не на организм, а по своим законам (вот это мысли у меня). А с этим что делать? я и плоды получается обесточиваю, и работу свою делаю, мягко сказать, некачественно. Вот и разруха у меня от осознания этого.

Наш самый маленький пациент → Блог «Хроника наших событий»

      Маленькому Тимоше было 7,5 месяцев, когда мама принесла его к нам на прием. Малыш оказался очень веселый и активный. В 6 месяцев  он встал на ножки и начал делать первые шаги. В 7 месяцев стал ходить, держась за окружающие предметы. Маму взволновала неестественная походка малыша: Тимоша не сгибал ножки в коленках при ходьбе, шел как на «ходулях», не наступал на пяточку. После занятия устали оба – доктор и пациент, но эффект стоил того. Уже в процессе наметились улучшения: малыш начал  сгибать ножки в коленках и ставить их на полную стопу, стал держать равновесие. А через два дня нам позвонила мама и сообщила, что Тимоша самостоятельно пошел без поддержки легко и уверенно.




Первый выездной тренинг "ВОПЛОЩЕНИЕ" состоялся 19-20.02.2011г. → Блог «Хроника наших событий»

Москва - Крассная площадь19-20 февраля 2011года в Москве состоялся телесно-ориентированный тренинг «Воплощение».


Первый его день был посвящён знакомству с физическим телом, с его устройством и законами функционирования. Участники на собственном опыте испытали как легко и быстро можно избавиться от различного рода болевых ощущений и дискомфорта, получив взамен чувство свободы и лёгкости в движении. На втором дне они получили опыт работы с энергетическим телом и его отделившемся фрагментом – эмоциональным телом, живущем самостоятельной жизнью и являющимся источником возможных наших проблем.

Читать дальше ...

Йога и цигун → Блог «Статьи & видео»


Йога и цигун являются эффективными телесно-духовными практиками, выдержавшими проверку временем. Однако, с тех пор когда они были созданы, человек сильно изменился, стал менее естественным. Поэтому механическое перенесение древних практик на современную почву без особенностей учета современной жизни значительно снижает их целительный потенциал.


     Наш подход, основанный на глубоком знании современной медицины, кинезиологии, неврологии, анатомии, позволяет максимально быстро и эффективно обучить человека этим практикам. К примеру, в хатха-йоге существует множество поз или асан, которые необходимо практиковать. Как происходит обучение этим асанам? Вам говорят и показывают, как выглядит та или иная асана, после чего предлагают ее выполнить.


     И вот современный человек, утративший контакт со своим телом, пытается путем имитации повторить эту позу. Совершая много ненужных усилий и преодолевая дискомфорт, люди месяцами привыкают к этим неудобным положениям тела. Мысли в этот момент, как правило, летают где-то в другом месте. Соответственно эффективность упражнений сводится к минимуму, т.е. выполнение упражнений идет через сопротивление и напоминает борьбу с самим собой.


     А что предлагаем мы? Мы берем какую-либо позу, асану, например, лотоса, разбиваем ее на простейшие элементы и начинаем играть с этими элементами в процессе несложных разнообразных упражнений. В результате мы разрушаем в центральной нервной системе непродуктивные связи, которые закрепощают тело, препятствуют его гибкости и ограничивают свободу движения. Человек обучается управлять своими мышцами и в итоге принимает позу легко и без напряжения. На наших занятиях даже пожилые люди после 1,5 часов упражнений могут свободно забросить ногу за голову или сесть в позу лотоса без всяких растяжек и насилия. Без ложной скромности мы можем с уверенностью сказать, что это «йога для йогов». Иными словами мы не преподаем йогу, но обучаем йогов эффективнее заниматься своей практикой, расширить собственные возможности, быстрее добиться успеха.