Собираюсь посетить семинар по манипуляциям → Блог «Хроника наших событий»

Собиралась оставить отзыв несколько раз. Надеюсь, что сегодня все получится. 


Я хочу посетить семинар в конце июня по использованию манипуляций. Для меня это актуально. Любой коллектив, с которым сталкиваешься, готовит массу сюрпризов, появляются люди, с которыми на «ты», что называется, а с кем то отношения не складываются, говоришь «не задалось», это «МАНИПУЛЯТОР»,  а на самом деле люди ведут себя в разных обстоятельствах по-разному, все мы бываем «манипуляторами». Вот и хочу  в очередной раз научиться управлять своими эмоциями, различать «манипаляции» и уметь им противостоять или воспринимать, и быть в гармонии с собой и миром. Так что, буду обязательно, Юля, записывайте меня.


 


 

2012-07-28 Двухдневный интенсив "Будь здесь и сейчас" → Блог «Расписание семинаров»

Сейчас уже многие осознают, что большая часть их жизни проходит в грезах. Кто-то живет прошлым, кто-то будущим. Это постоянное пребывание в области умственных фантазий изматывает, лишает силы, вызывает чувство отсутствия удовлетворения. Жизнь, кажется, проходит мимо. На самом деле жизнь всегда «здесь и сейчас», но поскольку фокус нашего внимания находится в уме, мы ее упускаем. Узнав об этом, люди говорят: «Мы хотим быть здесь и сейчас», чтобы иметь возможность наслаждаться жизнью и чувствовать себя живым. И когда они такое говорят, это означает: «Мы будем делать все возможное, только, чтобы не быть здесь и сейчас».

Каждый из нас на самых ранних этапах жизни столкнулся с тем, что быть «здесь и сейчас» сопряжено с болью и чувством одиночества, поэтому мы убегаем от реальности в свои фантазии и мысли, постепенно подменив ими свою жизнь. Втайне мы даже питаем надежду, что кто-то поспособствует тому, что мы окажемся «здесь и сейчас» быстро и безболезненно. Но все это игры ума, который готов на все, лишь бы не быть «здесь и сейчас»

Цель тренинга – выработать у себя способность находиться «здесь и сейчас», проводить различение между реальностью и фантазиями.

Результатом является сдвиг фокуса внимания с области фантазий на реальность. И как следствие резкое повышение жизненного тонуса, уверенности в своих силах и ясности восприятия. Быть «здесь и сейчас» является способностью, которой не обладает большинство людей, но которую можно развить.

Структура тренинга достаточно жесткая, четкая и определенная. Это процессы, направленные на постоянную, непрекращающуюся конфронтацию участников с реальностью с одной стороны и фантазиями с другой. Нет никакой возможности отвлечься, сбежать в разговоры или фантазии.
Применительно к жизни предполагается возможность формирования чувства ответственности. Человек может осознать, что он сам является причиной того с кем он общается, каких людей он выбирает для общения, какие темы, предметы разговора. Он оказывается в состоянии свободно оперировать этими предметами. Т.о. появляется ощущение не только пребывания «здесь и сейчас» но и возможность делать то, что намерен делать «здесь и сейчас», воплощать свои фантазии и планы «здесь и сейчас».
Все это трудно, сложно, но в итоге эффективно! Очень эффективно.

2012-06-27 Школа искусства манипуляций → Блог «Расписание семинаров»

Занятия проходят 1 раз в месяц в последнююсреду каждого месяца 18-30 — 21-00 по адресу Б.Садовая 150 8-ой этаж 800 аудитория. Предварительная запись по тел. 8-918-595-4004.


       Школа искусства манипуляций строится на основе специальных особенных фраз, которые имеют свойство отрезвлять и прояснять ум, обессмысливать негативный аспект человеческих отношений, вызывать улыбку, смех и переводить сознание в состояние игры. Придя в такое состояние сознания, мы все делаем играючи и с удовольствием. Все манипуляции становятся эффективными только тогда, когда человек пребывает в состоянии игры. Это значит, что он знает, что другой играет с ним. Он так же знает, что он играет с другим, что все что между ними происходит, не смотря на кажущуюся серьезность, всего лишь игра. И это не только умственное знание и понимание. Это прямое восприятие, ясное и очевидное, как «божий день».
Говорят, что жизнь — это сложная штука, но она легко открывается. Нужно только подобрать ключик чтобы ее открыть.Таким ключиком и являются эти чудодейственные фразы. Чудодейственные фразы взрывают ум и раскрепощают осознание, они позволяют увидеть, что все то что с вами происходит абсурдно и не болеечем игра. Не лишайте себя возможности насладиться абсурдом! Спешите обзавестись чудодейственными фразами!


«Нет, я не плачу и не рыдаю.
Замрите ангелы, смотрите я играю.
Моих грехов разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры!»

Слова из песни к к/ф 12 стульев

йога-пульсации → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Посещаю йога-пульсации, прошла курс 8 занятий по желчному пузырю и начала ходть на пульсацию яичников. Результат меня очень радует, хотя сначала приходится и поплакать, и позлиться, и жить иногда не хочется. И все это происходит в очень жесткой и обостренной форме. Зато спустя один, два дня «тучи расходяться, выглядывает солнце» и начинаешь узнавать себя заново. Происходит трансформация, отпадает что-то: уходят старые привычки, механизмы поведения, реакции на определенные ситуации. И появляются новые, которые делают мою жизнь более продуктивной и осознанной. Начинаешь делать то, что хочется именно мне, реализовываются желания, меняются отношения. На данном этапе ко мне легче стали приходить деньги, появилось желание заботиться о себе, желание любить и больше давать в отношениях. Например, сейчас, занимаясь сексом у меня есть намеренье доставить удовольствие любимому человеку. Или видеть в людях, которые раздрожают и хорошие качества. Женское начало проявляется в большей степени.

2012-06-18. Вечера тибетских пульсаций. Сердце. → Блог «Расписание семинаров»

     Каждый понедельник вечером 18-30 — 21-00 вы можете посетить йогу тибетских пульсаций.


Пульсации – это научный метод, балансирует эмоции, расслабляет ум и обновляет физическое тело. Это особая, но простая техника работы с телом, позволяющая действительно видоизменить многие черты характера человека, его привычки и стереотипы поведения.
Физический контакт с особыми точками на теле партнера (упражнения проводятся в парах), чувствование пульса и непринужденное направленное внимание позволяют снять напряжение в нервной системе, нейтрализовать боль, гнев, страдания, получить глубокое расслабление на ментальном, эмоциональном, физическом и даже подсознательном уровнях.
Телесно-ориентированная работа в парах фокусируется на снятии напряжения с определенных областей тела, которые связаны с Органами, отвечающими как за физическое состояние, так и за умственные, эмоциональные и поведенческие проблемы. В результате отрицательный заряд с этих областей снимается, Орган начинает пульсировать и соответственно растворяются негативные состояния.
Ваша способность быть в «здесь и сейчас» в хорошей физической форме и ясном сознании повысится в результате этого тренинга.
    Июнь — сердце. Обиды, душевная боль, камень на сердце — негативные аспекты, которые растворятся во время пульсаций. Радость, любовь, красота, доверие миру, эмоции и чувства — то, что делает тебя живым, когда просыпается энергия сердца.


   Запись по тел. 8-918-595-4004.

2012-06-19 Групповые релаксационные занятия → Блог «Расписание семинаров»

   Наши занятия проходят 2 раза в неделю: вторник 18-00 — 19-30 и суббота 9-30 — 11-00. Можно посещать 1 или 2 раза в неделю. Цель занятий -  обучить Вас чувствовать мышцы своего тела, управлять ими и самостоятельно устранять напряжения и боли в теле. Следуя нашим инструкциям, Вы подберёте для себя наиболее лёгкий и эффективный способ движения, который автоматически будете использовать в повседневности. 
    Каждое занятие посвящено конкретной теме и адресуется разным областям тела, суставам, мышечным группам. 
Занятия можно посещать в рамках постоянно действующей программы или курсом с целью реабилитации при различных заболеваниях.


   Запись на занятия по тел. 8-918-595-4004


 

2012-06-22 Подготовка к родам → Блог «Расписание семинаров»

     Подготовку к родам можно начинать с 25-30 недель беременности до 34 недель включительно. Это практические занятия, включающие работу с глубокими мышцами тела (диафрагма, промежность), связочным аппаратом, позвоночником, тазом, дыхательные практики, обучение управлением мышцами тела и координацией движения и дыхания. Так же вы освоите следующие практические навыки, необходимые в процессе родов: обезболивающее дыхание во время схваток, родовые позы, техника потуг. Вы будете четко знать и уметь выполнять команды акушера-гинеколога, сможете обезболить схватки и выполнить правильно и легко потуги.


     Гибкая система обучения с индивидуальным подходом позволяет начать занятия с любого этапа и получить все необходимые навыки.


     Еще одной особенностью, отличающую нашу систему от других являютямягкие упражнения, которые выполняются лежа, отсутствие тряски, принудительных растяжек, сопряженных с усилиями, что полностью устраняет риск, в случаях, когда есть противопоказания к обычным физическим упражнениям.


     По продолжительности мы предлагаем вам 2 курса:


   1) оптимальный — длительность 2 месяца. Это 16 групповых занятий 2 раза в неделю. С 25-30 нед.


   2)интенсивный — длительность 1 месяц.Это 8 групповых занятий 2 раза в неделю и 2 индивидуальных. С 31-34(35) нед.


     Занятия проводятся в среду 13-30 — 15-00 и пятницу 12-00 — 13-30 в группе от 3 до 9 чел.


     Дополнительная информация и запись по тел.8-918-595-4004.

2012-06-20 Йога для беременных → Блог «Расписание семинаров»

    Еженедельно по средам мы проводим групповые занятия для работающих беременных женщин 18-30 — 20-00. Занятия проводят врачи в небольших группах 3-9 человек.


    Цель этой программы -  обеспечить комфортною беременность: устранить усталость и напряжение в спине, шее, кресце после трудового дня, стрессы и нервное напряжение, разного рода боли и дискомфорты в теле, повысить жизненный тонус.


    Отличительной особенностьнашей программы является то, что она ориентирована на подготовку организма женщины к родовой деятельности. Специально подобранныедыхательные и физические упражнения выстраиваются от занятия к занятию в такой последовательности, что в итоге приводят мышцы и связки в оптимальное состояние, необходимое в родах.


     Для неработающих женщин йога проводится 2 раза в неделю в дневные часы: среда 13-30 — 15-00 и пятница 12-00 — 13-30.


      Предварительная запись в группы по тел. 8-918-595-4004.


 

Пульсации → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Сижу на работе и скучаю. Что то происходит, только я не совсем понимаю что. Я стала агресивной и часто ругаюсь со всеми на работе. Не могу понять в чем дело, такое чувство странное. Я растерена, часто задумываюсь: коллектив не мой или у меня не получается отношения выстраивать. Такое обостренное чувство безисходности и отчаянья. Все не так как мне хочется, тяжело принимать настоящее, оно меня жутко не устраивает. Хочется лежать на диване и ничего не делать. И еще очень хочется перемен: хочу отдохнуть пару месецев, заниматься ничего неделаньем. Чувства тихого отчаянья, глубокого уныния иногда боль проявляется. Тяжелая грусть и твердая уверенность в том, что ничего хорошего меня не ждет. Надежда покинула. Разочарована в себе, в людях и в жизни. Появились вспышки гнева, которые меня еще больше повергают в отчаянье. Так жалко себя, надоело существовать, очень хочется жить… Я как будто в центре огромного болота и куда ни пойди всеравно до берега далеко — не дойду. Пока вот так действуют на меня пульсации.

Новогодняя сказка → Блог «Отзывы, вопросы, ответы»

Это был мой первый Новогодний тренинг.


Чего ждал? Новогодней сказки? Исполнения желаний?


Каких желаний?… какое-то время назад я задавался вопросом, что б я попросил у золотой рыбки, встреть я такую, …. Нечего просить… ну совсем нечего. Конечно, были какие-то планы на жизнь – но просить у рыбки было НЕЧЕГО.


И тут вопрос: «расскажи мне, чего ты хочешь. – Кто? Я?—Да! Ты! Расскажи мне чего ТЫ хочешь». И понеслось: от новой работы, удвоения заработка и мотоцикла — до ступить на землю Антарктиды, слетать на Луну и увидеть вомбата.


Переворот №1 Я чего-то ХОЧУ. МНЕ что-то нужно. Пока я сижу на месте, думая чтоб такое пожелать, – кто-то другой в то самое время осуществляет свои мечты, а еще страшеннее – мои мечты.


Надо скорее записать все желания, тренинг ведь Новогодний. Говорят, все сбывается.


И тут как гром среди ясного неба: «Хорошо, у тебя ЭТО уже есть, что дальше?». Действительно, а что же дальше? Стану ли я счастливым от того, что буду больше зарабатывать, прокачусь по сплошной на железном коне, увижу своими лазами кратеры и пощупаю ранее неизвестное мохнатое существо с другого континента? А что дальше? Что потом? Я стану счастливым? Жизнь обретет смысл?


Переворот №2 достижение желаемого никого не делает счастливым – ведь нам всегда мало, всегда чего не достает.  Желания должны идти от счастливого сердца, душевной наполненности и открытости.    


Великолепная четверка: два Года, Леди Мороз и Снегурец! Каждый хочет подарок: кто-то просит, ему оооочень надо – и ему дают;  кто-то давит на жалость, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста – и ему дают; кто-то делится любовью и благодарит Четверку за все, что есть и за все, что будет – ему дают… ТРИ подарка!


Я решил выпендриться. Застрелил Старый год, застрелил Новый год. Не пожалел Снегурца. Мороз подарок давать не хотела. Я изобразил раскаяние, попросил – ДАЛИ.


Переворот №3. Это, оказывается, так трудно – взять и попросить. Сказать: « ой, вы знаете мне очень, ну очень хочется вот это. Уж так хочется прям умммммммм».


Переворот №4. При обсуждении никто не осудил, никто не возмутился, что убийца и преступник получил подарок.


Потом был сумбур. Все, что желалось, стало таким мелким, незначительным, невзрачным, каким-то бесцельным и бессмысленным.


А еще был вопрос Сергея Владимировича «что было в жизни такого, что связано с убийством» и был ответ, какие-то детские, казалось бы, уже пережитые и неважные воспоминания. А потом –  головная боль, тошнота, лихорадка, головокружение, температура, слезы.


Все только начинается – и это самый главный подарок.


Сергей Владимирович, Юля – спасибо огромное!