Мой первый ПРОРЫВ

     Три года назад я участвовала в интеллектуальном тренинге «Прорыв», который стал Событием в моей жизни, изменив мирровоззрение, сдвинув восприятие, перевернув все представления о своей жизни, того образа, который я считала собой.


     Как сейчас помню, захожу в аудиторию с блокнотом и ручкой в руках, этакая примерная ученица, отличница, в ожиданиии, что будет что-то типа лекции, с умным лицом в предвкушении интересного урока. Нужно ли говорить, что мои ожидания мягко говоря не оправдались. И первая неприятная неожиданность явилась командой тренера перестать записывать. Он сказал, что если вы хотите изменить что-то в своей жизни, вы доджны сделать это прямо сейчас и записывание будет этому мешать. Первый день тренинга был очень тяжелым. Ощущение было такое, что я побывала в бетономешалке, все тело ломило, а при попытке о чем-то подумать чувствовала болезненный скрип извилин. Самое интересное, что я не могла вспомнить, что мы обсуждали. В памяти всплывают образы событий, которые просили вспомнить, сильные эмоции гнева, страха, непонимания и постоянные усилия ума все понять и разложить по полочкам. Когда я вышла на улицу, сильно изменилось восприятие мира: возникло ощущения, что я увидела все впервые-людей, дома, машины, дороги, как будто только проснулась. Все было красочное и живое. Необычны были и тактильные ощущения: кожа чувствовала прохладный ветекрок, теплую воду во время купания, как будто усилили порог чувствительности моих рецепторов. Время остановилось и стало хорошо, мыслей не было ни одной.


     С этими интересными и приятными ощущениями, немного растерянная я пришла на второй день, который прошел продуктивно и приятно. Было очень интересно, думалось легко. Тренер объяснил, что в первый день все мы сталкиваемся с собственным сопротивлением, со своими преградами и ограничениями и преодолеваем их.


    После тренинга качество моей жизни изменилось как-то само собой: жизнь наполнилась интересными событиями, появилась работа-хобби, значительно улучшилось финансовое положение. Я продолжаю посещать тренинг «Прорыв» и дальше (он проходит 2 раза в год), и удивительно, что ни разу он не повторялся. И каждый раз я открываю для себя что-то новое, переживаю новые ощущения и по-новому смотрю на жизнь. И каждый раз для меня все только начинается… !


    Спасибо, Сергей Владимирович!


 


 


Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Юль, согласна с тобой!!! после Прорыва буквально изменяется восприятие, взгляд на жизнь, обычными делами становится как-то интересней заниматься.
А по поводу тактильных ощущений — в последнее время я стала чувствовать тепло от себя!!! так интересно это ощущение)))
посещаю Прорыв раз в год!
спасибо, Сергей Владимирович
avatar

Valya

  • 31 октября 2011, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.