Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Расписание семинаров  

2012-06-09 СЕКС-ПРОРЫВ "Вступи с жизнью в контакт" → Блог «Расписание семинаров»

Это 2-хдневный психологический интенсив.Будет проходить 09.06 с 10-00-18-00 и 10.06. с 10-00-17-00.

2012-05-13 Психологический тренинг по питанию "Вкус жизни" → Блог «Расписание семинаров»

     Проблема питания, добыча пищи, ее приготовления и формы потребления составляла важную часть жизни человека с момента его появления на земле. И в наши дни большая часть интересов вращается вокруг этого. Питание – это выживание. Но вместо того, чтобы относится к пище, как к источнику энергии, необходимой нам для жизни и получать от нее удовольствие, многие впадают в разные формы зависимости от еды. Нас волнует либо то, как не умереть с голоду, либо как избавиться от лишнего веса. Борьба с тем и другим не приносит нам удовлетворения. Мы потеряли вкус к жизни и пытаемся компенсировать его едой. И в этой безрезультативной борьбе мы зашли в тупик. Но выход есть!  Вы можете взглянуть на себя, лучше понять себя через свои привычки в еде, открыть для себя возможность нового восприятия, нового ощущения жизни.


Состоится с10-00 до 17-00

2012-04-21 2-хдневный интеллектуально-психологический интенсив "ПРОРЫВ" → Блог «Расписание семинаров»

     В жизни каждого человека бывают черные полосы, когда всё складывается не так, как хочется, всё наперекосяк, одна неприятность следует за другой, теряются перспективы, жизненные цели, рушатся мечты, и, кажется, этому не будет конца. Бывает и так, когда вся жизнь превращается в одну сплошную серую полосу, она бедна событиями. В ней как бы ничего не происходит, ничего не случается. Это просто монотонные будни: работа – дом, дом – работа. И от всего этого наступает состояние безысходности и мрачной обречённости. Жизнь, кажется, проходит мимо. В таких ситуациях в глубине души многие люди хотят перемен, хотят, чтобы всё само собой изменилось, приобрело форму, смысл и воплотилось. Некоторые из них даже готовы что-то для этого сделать, только не знают что и не знают даже, где это узнать. Некоторые хотят какого-то толчка извне, чтобы встряхнуться, взбодриться и посмотреть на обстоятельства по-другому. Все эти состояния можно назвать одним словом – тупик.

     С целью преодоления этого тупика и создания условия для разрешения самого широкого спектра проблемных состояний мы предлагаем базовый интеллектуально-психологический интенсив-тренинг «Прорыв», который и является своего рода жёсткой встряской или толчком в ситуациях, когда человек по уши увяз в своих проблемах.

     Этот тренинг посвящён каждому отдельно взятому человеку и является как бы индивидуальной терапией, хотя и проводится в групповой форме. Группа здесь выполняет роль среды, в которой человек познаёт самого себя, наблюдая свои мысли, чувства и действия, которые возникают рефлекторно, как реакции на происходящее в аудитории. Являясь социальным существом, человек не может познать себя в отрыве от окружающих, избегая взаимоотношений, так как это будет бегством и формой изоляции.

     На тренинге создаются условия трудновыполнимые в повседневной жизни, в которых каждый участник может максимально сфокусироваться на себе и на своей жизненной ситуации. Например, запрещаются любые разговоры участников друг с другом, за исключением специальных упражнений в парах. На время тренинга запрещаются и другие формы отвлечения внимания: различные развлечения, пустые разговоры, просмотр телепередач, чтение, музыка, спорт, секс, алкоголь и т.п… Лишённый возможности бежать от себя, человек вынужден, возможно, впервые в жизни, столкнуться лицом к лицу с самим собой, даже, если ему это не нравится, и он этого боится. Прямое переживание себя таким, как он есть, освобождает от необходимости притворяться и делать вид, и просто являться собой. Быть собой, а не казаться. Установив контакт с собой, со своими чувствами и потребностями, человек обретает возможность претворять свои замыслы в жизнь. В этом смысле у него появляется будущее. И это будущее не где-то на горизонте, не в завтрашнем дне, а здесь и сейчас. Это будущее в настоящем. Это когда наши поступки и действия определяются не нашим прошлым, не вытекают из него, а задаются образом нашего будущего. Это мы называем прорывом.


Читать далее »


И сново о «Прорыве» »


Состоится в ДК «Роствертол» 21.04. с 10-00 до 19-00 и 22.04 с 10-00 до 18-00.